www.engineering-russia.com
Walter Tools News

ВЫСОКОНАДЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ПРОФИЛИРОВАНИЯ WALTER TOOLS ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СЛУЖБЫ

Внутренняя обработка с использованием расточных державок Walter Turn W1211 и W1210. Система профильной обработки W1211/W1210 Walter позволяет реализовать преимущества хорошо зарекомендовавшей себя на рынке системы для наружного точения W1011/W1010 для решения задач по внутренней обработке.

ВЫСОКОНАДЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ПРОФИЛИРОВАНИЯ WALTER TOOLS ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СЛУЖБЫ

Расточные державки и пластины WL с посадкой с геометрическим замыканием решают типичную проблему: При профильной обработке V-образными пластинами возникают высокие усилия, вызывающие микроперемещения пластины в державке и увеличивающие тем самым размер посадочного гнезда пластины. В результате этого происходит более интенсивный износ, а также снижаются точность и надёжность позиционных упоров пластин типов VBMT или DCMT. Благодаря посадочному гнезду пластин с геометрическим замыканием, имеющему трёхточечную опору, расточные державки W1211/W1210 и пластины WL25 отличаются исключительной надёжностью. Это обеспечивает повышение стойкости и при этом создаёт условия для использования инструментов в обоих направлениях перемещения. При этом точность позиционных упоров повышается на 50 процентов.

Walter предлагает расточные державки Ø 25, 32 и 40 мм двух вариантов: W1210 для угла профильной обработки до 72,5° и W1211 для угла до 50°. Пластины WL25 с задними углами с тремя режущими кромками предлагаются четырёх типов, в зависимости от требований в конкретном случае обработки. При этом нейтральное, левое, правое, а также полнорадиусное исполнения подходят для установки в один и тот же инструмент. Наряду с предлагаемыми в настоящее время износостойкими сплавами Walter Tiger·tec® Silver вскоре появятся также пластины Tiger·tec® Gold. Помимо повышенной стойкости и, следовательно, экономической эффективности, следует отметить также увеличенную вдвое эффективность охлаждения передней поверхности и опциональный осевой подвод СОЖ для удаления стружки при обработке глухих отверстий. Данная особенность и универсальность системы делают её эталоном на современном рынке.

www.walter-tools.com
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP