www.engineering-russia.com
TMX News

НОВЫЙ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЗ ТМХ ОТПРАВЛЕН НА ОПЫТНЫЙ ПРОБЕГ

Новый магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ28, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе, отправился в депо Курбакинская (Орловско-Курский регион Московской железной дороги) для прохождения опытного пробега.

НОВЫЙ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЗ ТМХ ОТПРАВЛЕН НА ОПЫТНЫЙ ПРОБЕГ

Опытный пробег – важнейший завершающий этап предварительных испытаний новой железнодорожной техники, в ходе которого локомотиву предстоит преодолеть 10 000 км и подтвердить на практике заявленные технические характеристики.

Во время пробега будет оцениваться скорость локомотива в эксплуатации на различных участках пути с составами определенной длины и веса.

В сентябре новый тепловоз прошел предварительные испытания на территории Брянского машиностроительного завода. Магистральный грузовой локомотив 3ТЭ28 создан с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок на неэлектрифицированных участках восточного полигона российских железных дорог (Байкало-Амурской магистрали и Транссиба). Тепловоз оснащен мощным современным дизельным двигателем 18-9ДГМ, созданным специалистами Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ и произведенным на Коломенском заводе (входит в состав ТМХ).

Результатом успешного прохождения испытаний станет присвоение конструкторской документации литеры «О» и начало проведения приемочных испытаний локомотива.

www.tmholding.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP