www.engineering-russia.com
Baslerweb News

ДРАЙВЕР КАМЕРЫ ДЛЯ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ROS 2 В PYLON

Теперь клиенты Basler получили возможность разработки роботизированных систем с операционной системой ROS (Robot Operating System) — как в версии ROS 1, так и в ROS 2.

ДРАЙВЕР КАМЕРЫ ДЛЯ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ROS 2 В PYLON

ROS — инфраструктура программных библиотек и инструментов с открытым исходным кодом, которая поддерживает разработку роботизированных систем различного назначения и предлагает инструменты, алгоритмы и драйверы для создания проектов в сфере робототехники. В ROS возможна параллельная работа большого количества исполняемых программ и обмен данными между ними в синхронном или асинхронном режиме. Драйверы камеры для ROS 1 и ROS 2 в pylon реализуют поддержку камер Basler GigE Vision и USB3 Vision в этих операционных системах.

К числу областей применения робототизированных систем относятся погрузка и размещение деталей, упаковка грузов и загрузка поддонов, ЧПУ (числовое программное управление), сборка узлов, обслуживание станков и контроль качества, а также множество других.

Чтобы обеспечить возможность работы камер Basler GigE Vision USB3 Vision в системах под управлением ROS, Basler предлагает новый пакет программного обеспечения pylon-ROS-camera. Этот пакет предлагается для бесплатной загрузки с лицензией BSD наGitHub. Процедура интеграции аппаратных и программных компонентов Basler будет опубликована в ближайшее время.

www.baslerweb.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP