www.engineering-russia.com
Promo-Bot News

В РОССИИ СОЗДАЛИ ПЕРВОЕ КИБЕР-КАФЕ С ВНЕШНОСТЬЮ СУПЕРМОДЕЛИ

Компания «Промобот», российский производитель автономных сервисных роботов, совместно с компанией «Робин Гуд Роботикс», автор идеи, представили новый проект — «Кибер-кафе «Дуняша». В проекте удачно совмещены доступная ценовая политика, живое общение с роботом-супермоделью, эмоциональный интеллект и технологии. Робот-кассир предлагает мороженое, газировку, кофе высокого качества и быстрое обслуживание. Во время ожидания заказа Дуняша поддержит приятный разговор, расскажет сказку или предложит сделать совместное селфи. Первое кафе появится в Перми в Парке Горького уже в мае.

В РОССИИ СОЗДАЛИ ПЕРВОЕ КИБЕР-КАФЕ С ВНЕШНОСТЬЮ СУПЕРМОДЕЛИ

«Кибер-кафе «Дуняша» — это роботизированный комплекс для автоматизированной продажи мороженого, напитков, позволяющий осуществить полный цикл обслуживания клиента — от заказа до выдачи продукции.
Разработка новации заняла десять месяцев.

«Сегодня на рынке существует активный спрос на автоматизированные решения в области общественного питания, именно поэтому мы совместно с компанией «Промобот» реализовали данный проект и открыли компанию «Робин Гуд Роботикс» для дальнейшего продвижения кибер-кафе на рынок. Наше решение обеспечивает полный цикл обслуживания клиентов: от привлечения трафика до выдачи заказа, а общение с человекоподобным роботом с внешностью реальной супермодели не даст заскучать в ожидании продукта и обеспечит повторные продажи, — рассказывает Рашид Габдуллин — автор идеи, учредитель «Парка Горького» и Всесезонного курорта «Губаха», основных туристических объектов Пермского края. По предварительным расчетам кибер-кафе имеет высокую эффективность и быструю окупаемость».

По словам разработчиков, главным отличием роботизированного комплекса является социальный интерфейс в виде человекоподобного робота-кассира. Прототипом «Дуняши» стала первая Миссис Пермь 2014 Диана Габдуллина. В качестве электронного продавца, компания Промобот использует новую модель дроида Robo-C-2, которую представили в январе 2022 года. Существенным отличием новой модели от предыдущих стали сервоприводы нового типа, широкий диапазон регулирования микромимики, который позволяет выражать эмоции роботу более ярко и новую технологию изготовления силиконовой кожи, что позволяет ей обладать большей эластичностью, а также новые гиперреалистичные глаза. Новые решения позволят роботу повысить надежность, увеличить вовлеченность собеседников за счет более ярких эмоций, а также иметь большую реалистичность.

Комплекс оснащен фризером для приготовления мягкого мороженого, аппаратом для приготовления газированных напитков, кофемашиной, роботизированными руками-манипуляторами, терминалом самообслуживания и гиперреалистичным роботом-кассиром для коммуникации с клиентом. Благодаря полной роботизации комплекс может работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Комплекс оснащен экранами и динамичной подсветкой для привлечения дополнительного внимания и увеличения проходимости. Комплектующие преимущественно российские.

Стоит отметить, что у робота есть характер. Дуняша — простая в общении, женственная, немного ироничная, и, разумеется, ответственная сотрудница кибер-кафе. Приветливый и дружелюбный робот, который всегда рад гостям. С ней будет интересно абсолютно любому возрасту. Помимо мороженого и напитков, у нее в программе развлекательно-познавательные интерактивы. Одним словом, еще никогда процесс покупки не был таким увлекательным сразу для всей семьи.

Первые кафе появятся в Парке Горького города Перми и у кофейни-колеса обозрения в Нижнем Новгороде. Кибер-кафе станет главным событием любого города-присутствия. Каждый житель сможет одним из первых в мире купить продукт, сделанный роботом.

www.promo-bot.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP