www.engineering-russia.com
BOBST News

BOBST ФОРМИРУЕТ БУДУЩЕЕ ЭТИКЕТОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

После анонсирования стратегии oneLABEL, компания BOBST полностью оборудовала свой Центр компетенции в Bobst Флоренция в Италии, где сейчас представлен самый широкий в отрасли модельный ряд флексографских, УФ-струйных и многофункциональных All-in-One машин для печати этикеток, демонстрирующий как именно производители упаковки и этикетки могут оптимизировать весь производственный процесс.

BOBST ФОРМИРУЕТ БУДУЩЕЕ ЭТИКЕТОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

В число представленных машин входят многофункциональная машина MASTER DM5 All-in-One, цифровая УФ-машина Mouvent LB702-UV для струйной печати этикеток, а также решения для флексографской печати VISION M1, MASTER M5 и MASTER M6.

«Наши решения oneLABEL охватывают весь спектр печати этикеток, — говорит Маттео Кардинотти (Matteo Cardinotti), Руководитель направления Печати и Конвертинга. — За последние несколько лет стало совершенно ясно, что ни одна технология не может полностью удовлетворить все требования. Мы понимаем важность поиска правильных инструментов для каждой задачи, а также то, что цифровые и аналоговые технологии должны работать вместе, чтобы оптимизировать возможности для производителей этикетки во всем мире».

Машина для печати этикеток MASTER DM5 All-in-One, All-Inline объединяет сильные стороны флексографских и струйных технологий BOBST в единый рабочий процесс для нанесения праймера, печати, отделки и высечки в линию с помощью всего лишь одного оператора. Модульная машина сконфигурирована с использованием технологии, которая полностью разработана и принадлежит компании BOBST, поэтому у производителей этикетки есть единый контактный центр для решения любых вопросов. И поскольку обе технологии на 100% разработаны компанией BOBST, типографиям не придется выбирать из фиксированного набора конфигураций, наоборот, они могут создать идеальную машину в соответствии со своими конкретными потребностями, начиная от простейшей машины для печати этикеток и заканчивая самой сложной производственной линией. Со временем, по мере изменения требований рынка, можно добавлять дополнительные модули.

Синергия между цифровой и флексографской печатью в MASTER DM5 в сочетании с высочайшим уровнем автоматизации, исключительным качеством печати (1200x1200 dpi) и самой высокой скоростью цифровой печати (100 м/мин) обеспечивает высочайший уровень производительности и рентабельности. С BOBST DigiFlexo производители упаковки могут автоматизировать настройку продольной и поперечной приводки, даже когда возникает необходимость в переключении между флексографской и цифровой печатью. Эта машина также чрезвычайно компактна, что обеспечивает короткую проводку полотна, что, в свою очередь, сокращает количество отходов.

Также высокопроизводительная струйная машина для печати этикеток LB702-UV может печатать любые виды тиражей, как короткие, так и длинные. Печатая со скоростью до 100 м / мин, цифровая машина может производить до 200 000 кв.м этикеток в месяц всего за одну дневную смену продолжительностью восемь часов с одним оператором. Использование технологии BOBST oneECG (Extended Color Gamut /расширенного цветового охвата) в процессе печати, обеспечивает самую широкую цветовую гамму в этой категории машин. В качестве опции может быть добавлен белый цвет для печати с 70% плотностью на скорости 45 м / мин.

Машины MASTER M5 и MASTER M6 обладают высочайшей степенью цифровизации благодаря технологиям DigiFlexo и oneECG. Высокопроизводительные печатные машины также обеспечивают исключительную производительность благодаря функциям автоматизации, таким как автоматическая нон-стоп система смены работы Excelprint, автоматическая система настройки и управления приводкой PrintTutor и полностью серворегулируемая система контроля давления PrintTutor Plus.

Наконец, для повышения эффективности и стабильности этикеточного производства, машина VISION M1 из года в год обеспечивает стабильное качество и повторяенмость тиражей. Эта доступная и надежная флексографская машина, не требующая высокой квалификации оператора, оснащается разнообразными модулями отделки в линию, а также может работать с рулонами шириной 370 мм и 430 мм при скорости до 180 м/мин.

«Мы предлагаем фантастический ассортимент печатных машин. Это помогает компаниям, занимающимся печатью этикеток, справляться со всеми трудностями быстро меняющегося рынка», — подводит итог Кардинотти.

www.media.bobst.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP