www.engineering-russia.com
SCHUNK News

«УМНЫЙ» В КВАДРАТЕ: НОВАЯ ОПРАВКА ITENDO2

Фрезерование, зенкование или микрорезание ─ интеллектуальная инструментальная оправка iTENDO уже продемонстрировала свою эффективность в различных областях применения. Теперь на рынок выходит ее преемница: iTENDO2 — более компактная и более мощная, к тому же она предоставляет значительно больше возможностей для применения.

«УМНЫЙ» В КВАДРАТЕ: НОВАЯ ОПРАВКА ITENDO2
В версии iTENDO² pad интеллектуальная оправка поставляется клиенту с планшетным компьютером в алюминиевом корпусе. В комплекте поставляется приложение, которое обеспечивает прозрачный способ планирования и оптимизации процесса резки металла.

За счет уменьшенной конструкции она способна полностью заменить стандартные инструментальные оправки и, таким образом, обеспечить анализ серийных операций. Повышенная скорость вращения делает ее идеальной для использования в таких областях, как авиационная и космическая техника и микрорезание.

iTENDO² распознает неполадки в процессе резки. Например, при избыточной вибрации, наличии следов зажатия или приближении момента поломки инструмента. Оснащенная датчиком, батареей и передающим устройством, «умная» инструментальная оправка регистрирует вибрации непосредственно на инструменте. Если состояние режущей кромки или инструмента меняется, то благодаря замкнутому контуру управления она реагирует в режиме реального времени, предотвращая тем самым повреждение заготовки или инструмента.

Уже ее предшественница iTENDO отлично зарекомендовала себя в нескольких областях применения, например, в классическом фрезеровании и других областях. Теперь iTENDO² раскрывает еще больше возможностей: увеличенная скорость вращения до 30 000 об/мин позволяет применять ее в авиационной и космической промышленности, при обработке стекла, в автомобилестроении и медицинской технике. Она также проявляет себя в сложных серийных операциях. За счет оптимизированного монтажного пространства она способна полностью заменить стандартные инструментальные оправки. Это также избавляет от необходимости перепрограммирования станка. Ее выступающие части по сравнению со стандартными инструментальными оправками не перетерпели изменений. Новая iTENDO2 поступит в продажу в октябре в исполнении TENDO HSK-A 63 с диаметром 20x90. Инструменты меньшего диаметра можно зажимать при помощи набора переходных втулок.

Для облегчения процесса мониторинга SCHUNK предлагает iTENDO² в виде трех различных комплектов оборудования. Каждый из них отвечает различным пожеланиям пользователей в отношении использования данных. Ввод в эксплуатацию особенно быстро осуществляется с комплектом iTENDO². В этом случае интеллектуальная оправка поставляется клиенту с планшетным компьютером в алюминиевом корпусе. Другими словами: нужно ее подключить, соединить с планшетным ПК, и она готова к работе. При помощи специального приложения пользователь может получить все важные данные непосредственно на планшетный компьютер и использовать их для параметризации и анализа тенденций. При этом основное внимание уделяется прозрачности процесса и простой его оптимизации с целью предотвращения вибраций. Благодаря этому достигается не только лучшее качество обработки поверхности, но и значительно увеличивается срок службы инструмента. SCHUNK начнет выпуск iTENDO2 easy connect весной 2022 года. Эта более узконаправленная версия позволит клиентам не только отслеживать процессы через интерфейс передачи данных, но и вести мониторинг как самих процессов, так и станков. А в составе пакета iTENDO² pro появится еще больше возможностей. Благодаря полной интеграции оборудования пользователи также смогут использовать этот инструмент для управления процессами в режиме реального времени.

www.schunk.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP