www.engineering-russia.com
Kaspersky News

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» НАЗВАНА ПЕРСПЕКТИВНЫМ ВЕНДОРОМ В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ УМНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

В отчёте Gartner о тенденциях в индустрии умного автотранспорта* «Лаборатория Касперского» названа перспективным вендором в этой сфере (“Vendor to Watch”) за свою операционную систему KasperskyOS.

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» НАЗВАНА ПЕРСПЕКТИВНЫМ ВЕНДОРОМ В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ УМНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Отчёт Gartner Тенденции рынка: умные автомобили изменят привычную цепочку поставок в автопроме» предназначен для поставщиков технологических решений, участвующих в цепи поставок смарткаров. В нём рассматриваются текущие тенденции в индустрии подключённых автомобилей и драйверы этого рынка.

Автомобильная промышленность переходит на новую архитектуру, в которой программное обеспечение будет управлять функциональностью автомобиля. Производители традиционных транспортных средств также переосмысливают свою работу и видят будущее автомобилей в умных технологиях.

В отчёте также отмечено, что операционная система на основе микроядра KasperskyOS является «одной из тех операционных систем для подключённых автомобилей, которые используют гипервизор для обеспечения повышенной гибкости и ограничения функциональности программ, благодаря чему производителям легче использовать разные приложения в своих автопарках.

Kaspersky Automotive Adaptive Platform на базе KasperskyOS — передовая специализированная SDK-платформа. С помощью её инструментов можно создавать безопасные решения для различных электронных блоков в составе умных автомобилей. К ним относятся телекоммуникационные блоки, система помощи водителю и автопилотов, а также другие составляющие цифровой кабины (digital cockpit) в умном автотранспорте. Программное обеспечение, созданное с помощью адаптивной платформы Kaspersky Automotive Adaptive Platform, защищает от кибератак, сбоев связи, уязвимостей в устаревшем программном обеспечении и ненадёжных сторонних компонентов — всех потенциальных рисков следующего поколения автомобильных систем.

«Умные автомобили состоят из компьютеров, которые управляют всем — от двигателя и тормозов до информационно-развлекательных и навигационных систем, — комментирует Евгения Пономарева, менеджер по развитию бизнеса KasperskyOS в области безопасности транспортных систем. — Ежегодно производятся десятки миллионов автомобилей. Подавляющее большинство из них компьютеризировано, и в условиях активного развития IT-технологий обеспечивать их киберзащиту критически важно. Благодаря Kaspersky Automotive Adaptive Platform автопроизводители могут сосредоточиться непосредственно на функциональности смарткаров, зная, что они надёжно защищены».


www.kaspersky.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP