www.engineering-russia.com
Ingersoll Rand

Плунжерно-насосные установки для заполнения емкостей

Подразделение ARO Fluid Technologies компании Ingersoll Rand сообщила о выпуске новой линии одно- и двухпозиционных выталкивающих плунжеров и комплектных плунжерно-насосных установок для заполнения 5-галлоновых контейнеров. Эти новые установки, которые при небольшой площади, занимаемой ими в производственном помещении, характеризуются высокой величиной усилия захвата тары, особенно хорошо подходят для работы с вязкими веществами, в том числе с типографскими красками, замазками, мастиками, консистентными смазочными материалами и т. д. и т. п.

Плунжерно-насосные установки для заполнения емкостей
В однопозиционном варианте установка обеспечивает работу с высоковязкими материалами – материалами, у которых этот показатель находится в диапазоне от 20 000 до 250 000 сП (1 сП = 10 -3 н сек / м2). В этой установке предусмотрена возможность применения 3-, 4,25- и 6-дюймового пневмоцилиндра. При этом для подъема и опускания установки на высоту до 17,5 дюймов (429 мм), что позволяет достаточно легко менять контейнеры, также используется пневматика. При оснащении наиболее мощным 3,25-дюймовым пневмоцилиндром установка характеризуется очень высоким усилием захвата тары (по этому показателю ей нет равных на рынке) и очень компактным основанием, что значительно расширяет область ее потенциальных применений.

Установка с двухпозиционным выталкивающим плунжером рассчитана на заполнение контейнеров ультравязкими материалами – с вязкостью в диапазоне от 20 000 до 1 000 000 сП. Эти установки обладают мощностью, достаточной для работы со всеми типами вязких типографских чернил, эпоксидных составов, замазок, мастик, клеев и герметиков. В этой модификации предусмотрено применение пневмоцилиндров диаметром в диапазоне от 3 до 10 дюймов, а для подъема и опускания приспособления на высоту до 17,5 дюймов (429 мм) для того, чтобы было легче менять контейнеры, тоже используется пневматика. При оснащении 3,25-дюймовым цилиндром для перемещения плунжера эта установка предлагает более высокую мощность, позволяющую использовать ее в самых требовательных в этом отношении применениях или на тех объектах, где отсутствует сжатый воздух достаточно высокого давления. Сварная конструкция - в сочетании с двухпозиционной схемой работы – обеспечивает этой модификации серьезные преимущества по мощности и жесткости по сравнению с однопозиционными моделями.

Обе плунжерно-насосные установки характеризуются широким диапазоном создаваемых при работе давлений подачи. Если у насосов среднего давления – высоких расходов коэффициент сжатия составляет 22:1, то у новых насосов высокого давления – низких расходов он достигает 65:1, что дает возможность эксплуатировать их в очень широкой гамме применений. Установки поставляются укомплектованными насосом, плунжером, фильтром/регулятором давления сжатого воздуха, шлангами и всеми остальными узлами, необходимыми для запуска и эксплуатации на вашем объекте после самой минимальной настройки на месте.

Contact: Karina Visciola
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Tel: +33 1 3007 6943

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP