www.engineering-russia.com
Ingersoll Rand

Поршневые насосы высокого давления ARO 65:1

Подразделение ARO Fluid Technologies компании Ingersoll Rand Industrial Technologies объявило о выпуске вновь разработанных поршневых насосов высокого давления и базирующихся на них насосных агрегатов, которые идеальным образом подходят для перекачки материалов с вязкостью от средней до высокой. Новый насос ARO, имеющий коэффициент сжатия 65:1, позволяет решить задачу перекачки мастик, красок, герметиков, клеев и других тяжелых материалов.

Поршневые насосы высокого давления ARO 65:1
Новые насосные агрегаты ARO 65:1 насосами с пониженным уровнем пульсаций были разработаны специально для перекачки сред с вязкостью выше 1 000 000 сП и под давлением до 525 кг/см2.

Насос ARO 65:1 характеризуется наилучшими показателями надежности и долговечности. Он оснащен хромированными поршнем, штоком и цилиндром, которые благодаря этому идеально подходят для перекачки абразивных сред. Далее, в этом насосе увеличен ход поршня и сокращена его частота. Благодаря такому решению рассматриваемый насос при производительности равной производительности насосов других фирм, характеризуется меньшим уровнем пульсаций потока перекачиваемой среды, что в конечном итоге способствует продлению срока службы электродвигателя. Наконец, насос имеет прозрачную промывную емкость для сольвента и регулируемые уплотнения, благодаря чему минимизируется время его простоев и увеличивается срок службы.

С целью дальнейшего сокращения времени простоев и упрощения технического обслуживания конструкция узла соединения поршня со штоком выполнена таким образом, что разборка и ремонт насоса не представляют никаких трудностей. По результатам интенсивных лабораторных испытаний на самых трудных для перекачки материалах разработчикам удалось сконструировать узлы уплотнений, которые имеют превосходные характеристики по износу уплотнительных поверхностей.
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP