www.engineering-russia.com
Ingersoll Rand

Пневматический балансир компании Ingersoll Rand отмечает 50

летний юбилей.

Пневматический балансир компании Ingersoll Rand отмечает 50
В 1959 году компания Zimmerman (которая была впоследствии поглощена компанией Ingersoll Rand) разработала и усовершенствовала грузоподъемный механизм, который призван был революционизировать эргономические характеристики рабочих станций, применяемых во многих секторах промышленного производства. В основу устройства была положения чрезвычайно простая система, благодаря чему оно имеет ряд преимуществ перед традиционной пневматической лебедкой: балансир характеризуется чрезвычайно низким энергопотреблением (которое составляет не более одной пятидесятой энергопотребления традиционных систем), высокой скоростью подъема (до 2 м/с) и сверх того такой выделяющий его особенностью, как суженная зона, в которой возможно “плавание” груза. Это позволяет оператору без всяких усилий позиционировать груз с точностью до 40 см.

Спрос на подобные механизмы резко вырос в 1960-х годах. Производственники, работающие в самых различных отраслях, поняли, что благодаря применению таких систем – при сравнительно невысоких затратах –можно существенно повысить производительность труда операторов и создать им более комфортные условия работы. Надежность и простота технического обслуживания пневматических балансиров обусловили их быстрое распространение в промышленном производстве.

За время, прошедшее с момента появления первых моделей, балансиры были очень сильно усовершенствованы – как с точки зрения конструкции, так и с точки зрения технических характеристик. Значительно выросли такие показатели, как скорость подъема/опускания груза и грузоподъемность. Успехи в разработках пневматической техники, достигнутые в последние годы, привели к тому, что современный балансир превратился в по-настоящему интеллектуальное средство манипулирования грузами.
Чтобы как-то отметить юбилей, компания Ingersoll Rand запускает промоакцию по продвижению продаж комплектов “балансир – кран с поворотной стрелой” и комплектов “балансир – поворотная стрела для перемещения грузов”. Акция должна завершиться к концу июня текущего года. Для получения более подробной информации обращайтесь к дилеру компании, работающему в вашем регионе.

Контактная информация:
Aymeric Dupont-Franklin
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP