www.engineering-russia.com
British Steel

Корпорация British Steel: уверенность в завтрашнем дне

- Жизнь с чистого листа для обновленной компании British Steel - Поглощение компанией Greybull Capital завершено - Наличие инвестиционного пакета в размере 400 млн фунтов стерлингов - Реализация плана финансового оздоровления и получение ежемесячной производственной прибыли

Корпорация British Steel: уверенность в завтрашнем дне
Успешная сделка по продаже компанией Tata Steel UK своего подразделения Long Products Europe (LPE) семейной инвестиционной компании со штаб-квартирой в Великобритании Greybull Capital LLP (Greybull) ознаменовала собой новую жизнь обновленной компании British Steel.

Питер Хогг, коммерческий директор компании British Steel, назвал это событие знаменательным.

Питер Хогг заявил: «Сегодня мы готовы представить лицо нашей новой компании, и для нас большая честь осуществлять коммерческую деятельность под узнаваемой торговой маркой British Steel.

Этому событию предшествовали титанические усилия и тесное сотрудничество наших специалистов с представителями их объединения, нашими клиентами и поставщиками, а также напряженная работа на протяжении многих месяцев. Мы также крайне признательны за помощь и поддержку, оказанные местным и национальным правительством, а также нашими местными членами парламента.

В последние несколько лет наша отрасль переживала тяжелые времена, но мы уверены, что наше новое предприятие, основанное на таких фундаментальных ценностных понятиях, как гордость, преданность своему делу и результативность, не только вдохнет новую жизнь в нашу компанию, но также выведет ее на лидерские позиции в мировом масштабе.

Мы ценим наше наследие. На протяжении многих десятилетий наши специалисты делали все возможное для поддержания неизменно высокого качества стали, которая использовалась в знаковых зданиях и инфраструктурных проектах по всему миру. Учреждение компании British Steel позволит нам создать задел на будущее как для наших сотрудников, так и для наших партнеров».

Продукция компании, насчитывающей 4800 сотрудников, завоевала репутацию в таких городах Соединенного Королевства, как Скантроп, Тиссайд и Скиннингров, а также в городе Ейанж, Франция. Активы компании включают в себя металлические центры по всей Великобритании и Ирландии, глобальную сеть пунктов продаж, структурное подразделение по осуществлению инженерно-проектных работ в городе Уоркингтон, а также национальную консультационную компанию по вопросам дизайна.

По мнению Пола МакБина, главы скантропского отделения профсоюзов Multi Union:

«Сегодняшний день является эпохальным событием для нас, наших коллег по профсоюзу и наших сотрудников. Мы достигли текущих результатов благодаря напряженной многомесячной работе, а также полной самоотдаче всей нашей команды, и я выражаю благодарность всем за поддержку и преданность сталелитейной промышленности.

Я искренне рад тому, что у нас появилась возможность возобновить свою деятельность в составе British Steel. Этот день является воплощением начала новой жизни, новой главы в истории отрасли. У меня нет ни тени сомнения в том, что наше плодотворное сотрудничество уже в ближайшем будущем позволит нам достичь новых высот».

В рамках плана финансового оздоровления, реализуемого руководством и сотрудниками компании, Greybull предусмотрела инвестиционный пакет и схему финансирования в размере 400 млн фунтов стерлингов. В распоряжении компании British Steel находится финансирование, предоставленное в полном объеме акционерами и их банками. Эти средства могут быть направлены на поддержание оборотного капитала и потенциальных инвестиционных проектов. Банковское финансирование было предоставлено банком PNC Business Credit UK, входящим в состав PNC Financial Services UK Ltd., члена PNC Financial Services Group, Inc. Условия системы управления запасами были согласованы с банком Citi.

План финансового оздоровления был инициирован осенью 2015 года. Уже сегодня можно отметить значительные улучшения в финансовых показателях компании. За последние два месяца наблюдался возврат к прежнему уровню операционной прибыли. С рядом ключевых поставщиков и представителей трудового коллектива было достигнуто соглашение в отношении восстановления первоначальной стоимости активов, в результате чего последние согласились на временные изменения условий и положений их сотрудничества с компанией. Благодаря таким изменениям компания British Steel сможет в полной мере реализовать потенциал плана преобразования и обеспечить возврат к долгосрочной рентабельности.

Марк Мейохас, партнер компании Greybull, сделал следующее заявление:

«Мы рады, что успешно заключили эту сделку, и гордимся возможностью поддержать данную отрасль. Мы верим в эффективность плана преобразования, а также в способность руководства и сотрудников осуществить соответствующие изменения. Предстоит еще много работы, но первые положительные результаты уже ощутимы.

За последние несколько месяцев компании пришлось преодолеть ряд препятствий на пути к поставленной цели. За это время все сотрудники и профсоюзы продемонстрировали высокий профессионализм и преданность своему делу, и каждый из них внес свою лепту. Вне всякого сомнения, положительная динамика будет наблюдаться и впредь благодаря совместным усилиям по дальнейшему укреплению позиций компании British Steel».

Отдел по связям со средствами массовой информации

Bell Pottinger
Tom Cahn: +44 20 3772 2586 / +44 7917 242 078
Greg Wood: +44 20 3772 2587 / +44 7990 003 588
Henry Lerwill: +44 20 3772 2570 / +44 7894 608 607

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP