www.engineering-russia.com
British Steel

BRITISH STEEL ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЛОЖЕНИИ 50 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ В МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА КАТАНКИ

Сегодня компания British Steel объявила о крупнейшем за десятилетие разовом капиталовложении в свои производственные операции в размере 50 миллионов фунтов стерлингов (56 миллионов евро) для модернизации процессов производства катанки.

BRITISH STEEL ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЛОЖЕНИИ 50 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ В МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА КАТАНКИ
Пояснение к изображению: Процесс изготовления катанки на заводе British Steel в Сканторпе

Это позволит значительно повысить качество и увеличить ассортимент катанки, производимой в корпоративном центре в Сканторпе, Англия, за счет чего компания сможет расширить свое присутствие на рынке как внутри, так и за пределами Великобритании.
 
Новые производственные мощности позволят выпускать продукцию в более широком диапазоне типоразмеров (до 28 мм) с более строгими допусками, а также улучшить качество поверхности и микроструктурные свойства.
 
Эти средства добавляются к 120 миллионам фунтов, которые British Steel уже вложила в инвестиционные проекты за первые три года ведения коммерческой деятельности, спустя 8 месяцев с момента приобретения компании FNsteel - нидерландского производителя высококачественной катанки.
 
– «Это крупное капиталовложение в будущее нашего бизнеса, подкрепляющее наше стремление предоставлять своим заказчикам сталь с более высокими техническими характеристиками и разнообразный ассортимент продукции высокого качества, - комментирует Пол Мартин, заместитель генерального директора British Steel.
 
Это не только расширит наши возможности на британском рынке, но и позволит нам стать более конкурентоспособным экспортером и ускорить развитие British Steel согласно стратегии нашей компании».
 
50 миллионов фунтов будут потрачены на разработку и установку новой современной линии для производства катанки на действующем заводе компанией Primetals. Начало работ запланировано на ближайшее лето, а ввод в эксплуатацию произойдет осенью 2019 года. Совсем недавно открылись новые лаборатории, обеспечивающие заводу испытательную базу мирового уровня.
 
Действующее производство катанки, на котором заняты 300 сотрудников, будет работать в нормальном режиме в процессе установки.
 
Как сообщает Пол: «Модернизация завода гарантирует, что название British Steel останется синонимом понятиям качества, инноваций и разработки новой продукции. – Наше производство катанки имеет растущий портфель заказов, и инвестиции позволят нам использовать это, чтобы обеспечивать более точные допуски и повышенное качество поверхности в соответствии с требованиями заказчиков, в особенности в автомобильном секторе.
 
Продолжая делать подобные капиталовложения и приобретая дополняющие производства, такие как FNsteel, мы стремимся стать предпочтительным поставщиком стали для большего числа компаний по всему миру».
 
Катанка British Steel применяется в тысячах различных изделий, включая шинный корд, пружины матрасов, швартовы буровых вышек и тросы вантовых мостов. Также она используется в канцелярских скрепках, гайках и болтах, автомобильных амортизаторах и мюзле - маленьких проволочных сетках, удерживающих пробку шампанского.
 
Ричард Симс, управляющий директор по катанке British Steel, поясняет: «Наша катанка играет важную роль в повседневной жизни людей: она применяется во множестве вещей, от автомобилей и автобусов, которые везут их на работу, до кроватей, где они спят ночью. Это один из самых разносторонних и доступных продуктов, так что это капиталовложение будет иметь положительный эффект не только для наших заказчиков, но и для сотен миллионов конечных пользователей.
 
Сегодняшний день также очень важен для наших сотрудников, чьи навыки и стремление к удовлетворенности заказчиков позволяют нам делать инвестиции с такой уверенностью. Вместе мы с нетерпением ожидаем открытия новой производственной линии и роста на новых рынках, на которые нам позволяет выйти данная инвестиция».
 
Ключевые факты о катанке British Steel
-Завод по производству катанки British Steel в Сканторпе открылся в 1976 году.
-Завод выпускает 1 миллион тонн катанки в год диаметром от 5,5 до 17,0 мм с шагом 0,5 мм. Теперь он сможет производить катанку диаметром до 28 мм.
-Технологии обработки:
 
Холодная высадка применяется для производства крепежа и метизов (болты, винты, шпильки, заклепки, штифты и анкеры). В этом случае необходима катанка, сочетающая пластичность и ковкость с высокой прочностью.
 
Легко обрабатываемые стали используются для производства множества точных компонентов в автомобильном и канцелярском оборудовании. Такие сорта предназначены для обеспечения надежности в высокоскоростных производственных процессах.
 
-British Steel экспортирует значительную часть катанки (преимущественно в Европу).
 
-Компания имеет крупных заказчиков, специализирующихся на изготовлении автомобильного оборудования и волочении проволоки.
 
-Модернизированное предприятие также будет выпускать 700 килотонн катанки в год, но с более точными допусками и улучшенным качеством поверхности.
 
-В октябре 2017 года British Steel приобрела компанию FNsteel в Нидерландах со штатом 300 сотрудников.
 
-Продукция FNsteel дополняет ассортимент, выпускаемый British Steel
 
-FNsteel имеет собственное предприятие для волочения проволоки и является уважаемым поставщиком для своего контингента заказчиков из автомобильной отрасли в Западной Европе и Великобритании.
 
-Продукция FNsteel применяется для производства подшипников, цепей и амортизаторов.
 
Видео: Посмотрите видеозапись изготовления нашей катанки на заводе British Steel в Сканторпе по ссылке. Вы можете ссылаться на эту видеозапись или размещать ее на собственном веб-сайте.
 
Отдел по связям со СМИ
British Steel 
Дэвид Аткин: +44 (0)1724 406898/+44 (0)7919 297936 или почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP