www.engineering-russia.com
Pilz News

ЗАЩИТНЫЕ СВЕТОВЫЕ ЗАВЕСЫ PSENOPT II ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ

Второе поколение защитных световых завесPSENopt II обеспечивает безопасный доступ к технологическому процессу, а также защитупальцев, кистей рук и тела в зависимости от конкретных требований. Защитные световые завесы типа 3 созданы специально для областей применения с уровнем безопасности вплоть до PL d по стандарту EN/IEC 61496-1. Световые завесы типа 4 можно применять и при уровне безопасности вплоть до PL e по стандарту EN/IEC 61496-1/-2.

ЗАЩИТНЫЕ СВЕТОВЫЕ ЗАВЕСЫ PSENOPT II ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ

Устройства настолько прочные, что датчики PSENopt II могут обеспечить защиту от ударов, столкновений и вибрации даже в тяжелых промышленных условиях. С помощью светодиодов оператор может оценить основные причины и системные дефекты, которые привели к останову оборудования. В результате сокращается время простоев.

Защитные световые завесы выпускаются длиной от 150 до 1800 мм. В сочетании с конфигурируемой системой управления PNOZmulti 2 получается безопасное комплексное универсальное решение. Ассортимент совместимых принадлежностей: от комплектующих, необходимых для монтажа, до зеркальных колонн.

Новинки: Принадлежности для световой завесы PSENopt II во избежание повторного запуска

Блокировка PSENopt II

С нашей новой принадлежностью блокировки PSENopt II для световых завес PSENopt II Вы можете предотвратить повторный запуск машины. Это необходимо, например, во время выполнения технического обслуживания в опасной зоне. В его состав входит крепежный блок, который устанавливается на боковую сторону световой завесы как поворотный кронштейн. В случае доступа в опасную зону поворотный кронштейн можно разложить перед полем зрения световой завесы и повесить на него замок. В этом случае в поле зрения световой завесы всегда будет находится объект и запуск оборудования будет невозможен.

Для сравнения: ранее перезапуск можно было предотвратить только с помощью дополнительных датчиков безопасности, установленных в опасной зоне, либо путем визуального осмотра, то есть, для этого нужно было заглянуть в опасную зону. Используя наше устройство блокировки PSENopt II, вы можете получить безопасное решение без дополнительных затрат на приобретение датчиков безопасности.

Защита световой завесы PSENopt II от повреждений с помощью защитных стоек PSENopt II.

Защитные стойки PSENopt II (защитные колонны) обеспечивают оптимальную защиту световой завесы от повреждений, например, при столкновении с другими объектами.

Кроме того, защитные кожухи можно использовать при отдельностоящей установке световых завес. В целях упрощения монтажа на неровных поверхностях можно использовать защитные кожухи с регулируемым базовым блоком PSENopt II.


ЗАЩИТНЫЕ СВЕТОВЫЕ ЗАВЕСЫ PSENOPT II ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ

Преимущества защитных световых завес для защиты пальцев, рук и тела
  • Высокая прочность для защиты от ударов, столкновений и вибрации
  • Удобная система диагностики с использованием светодиодов, позволяющая сократить время простоев
  • Быстрый и простой монтаж, установка и ввод в эксплуатацию
  • Высокая степень гибкости при монтаже датчиков световых завес благодаря возможности кодирования
  • Защита опасной зоны с нескольких сторон с помощью зеркальных колонн PSENopt II
  • Регулируемый базовый блок обеспечивает дополнительную защиту от сильных механических ударов и позволяет регулировать зеркальную колонну на неровном основании
  • Комплексный подход: комплексное экономичное решение с конфигурируемыми системами управления PNOZmulti 2 и широким ассортиментом принадлежностей
Особенности защитных световых завес
  • Подробное изображение защитной световой завесы PSENopt II
  • Соответствует требованиям и одобрена в соответствии со стандартами EN/IEC 61508 и EN/IEC 61496-1 (Тип 3) или EN/IEC 61496-1/-2 (тип 4)
  • Может применяться в системах с уровнем безопасности PL d / PL e согласно стандарту EN ISO 13849-1 и SIL CL 2 / SIL CL 3 согласно стандарту EN/IEC 62061
  • Системы безопасности для защиты пальцев, кистей рук и тела
  • Диапазон длин от 150 до 1800 мм
  • Устойчивость к воздействию в 50 g
  • Отсутствие мертвых зон
  • Интегрированное кодирование
  • Комплексное решение с PDP67 (совместимое по разъему и выводам), PNOZmulti, PNOZ X2.8P, PNOZ s3
Сферы применения световых завес PSENopt II

Защитите ваш персонал и производственное оборудование с помощью световых завес PSENopt II! Невидимые инфракрасные лучи световой завесы защищают опасные зоны. Если инфракрасный световой луч пересекают, немедленно выдается команда на безопасный останов.

Защитные световые завесы PSENopt II подходят для промышленности, в частности для неавтоматизированных рабочих мест, контроля доступа, загрузки/выгрузки материалов или обработки материалов во взаимодействии с роботами.
Узнайте больше о разнообразном применении защитных световых завес!

www.pilz.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP