www.engineering-russia.com
Gidrolast News

ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ ПОДЪЕМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подъёмное гидравлическое оборудование: промышленность, транспорт, торговля.

ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ ПОДЪЕМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вряд ли есть такая сфера деятельности, где не требуется поднимать грузы, оборудование или людей. Для этого разработаны подъёмники различных конструкций и с разным принципом действия. По типу привода они бывают электрическими, гидравлическими, пневматическими и механическими.

В настоящее время традиционные электроподъёмники всё чаще вытесняются гидравлическим оборудованием. Их отличительная особенность – плавный и точно регулируемый ход без вибрации, что особенно важно при подъёме и опускании хрупких и ценных грузов, а также в том случае, если подъёмник предназначен для людей. Некоторые виды гидравлических подъемных механизмов дают возможность задавать угол наклона платформы либо эстакады.

Гидравлический подъемник обычно не требует монтажа, не предполагает наличия блоков и тросов (т.е. потенциально опасных узлов). Даже в случае резкого падения давления в гидравлической системе подъёмник, снабжённый системой безопасности, плавно опустится вниз без риска для людей и оборудования. Ещё один плюс гидравлических подъёмников – они пожаробезопасны и могут применяться там, где запрещено использование обычных электроподъёмников. Гидравлика несколько сложнее в обслуживании, чем электрика, но это совсем небольшая плата за перечисленные преимущества.

Виды гидравлических подъемных механизмов

В строительстве, промышленности, автосервисе, торговле используются гидравлические подъемные механизмы следующих типов:
  • Ножничные – подъём платформы осуществляется за счёт системы Х-образных рычагов. В сложенном виде подъёмник очень компактен и может использоваться в тесных помещениях, где невозможно установить подъёмник другого типа.
  • Консольные – основой механизма служат вертикальные стойки (мачты). Платформа /лапы / эстакада перемещаются вверх-вниз вдоль стоек. Чаще всего используются подъёмники с одной, двумя и четырьмя стойками. Более сложной разновидностью консольных подъёмников являются 2D и 3D подъёмники, которые могут передвигаться вдоль направляющих.
  • Портальные – перемещают грузы в трёх плоскостях, имеют высокую точность позиционирования. Представляют собой конструкцию из 2 или 4 подъёмников, соединённых опорными балками, которые перемещаются по блок-рельсам. Бывают мобильными и стационарными.
  • В зависимости от высоты подъёма груза в подъёмниках могут использоваться как одноступенчатые, так и телескопические гидроцилиндры.

Надёжное гидравлическое оборудование для российских условий

Гидравлическим подъёмникам порой приходится работать в довольно непростых условиях: морозы, жара, запылённость, высокая влажность, контакт с морской водой и другими агрессивными средами предъявляют особые требования к качеству и надёжности оборудования. В российских реалиях отлично проявила себя продукция компании «Гидроласт». Каталог включает как линейки стандартных гидроцилиндров различных типов, так и подъёмное оборудование собственного производства. Инженерно-техническая и производственная база компании позволяет выполнять на заказ гидравлическое оборудование любой сложности в соответствии с техзаданием заказчика.

Поскольку «Гидроласт» – представитель итальянского производителя Gidrolast Srl., её гидравлические подъёмные механизмы соответствует как российским, так и европейским требованиям в области безопасности, в том числе взрыво- и пожаробезопасности.

www.gidrolast.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP