www.engineering-russia.com
Atlas Copco Airpower N.V.

Атлас Копко представляет компактную компрессорную технику с революционной энергоэффективностью

Апрель 2013 г., Вильрийк, Бельгия: На выставке Hannover Messe 2013 компания Атлас Копко удивила рынок новым, очень компактным маслозаполненным ротационным винтовым компрессором мощностью от 7 до 37 кВт: 7-37 GA VSD+. Помимо малой занимаемой площади он представляет собой качественный скачок в подаче атмосферного воздуха (улучшения достигают 12%) и обладает революционной энергоэффективностью: он потребляет в среднем на 50% меньше энергии, чем сравнимый компрессор в режиме холостого хода. Компрессор нового типа, обладающий переменной скоростью (регулируемой частотой вращения), может применяться в большинстве отраслей промышленности, значительно способствуя удовлетворению потребностей экологичного хозяйствования.

Атлас Копко представляет компактную компрессорную технику с революционной энергоэффективностью
В компрессоре нового типа компания Атлас Копко претворила в жизнь черты, наиболее востребованные нашими клиентами: повышенная производительность при сниженном энергопотреблении, низкий уровень шума и компактность. С технологией GA VSD+ компрессор с регулируемой частотой вращения достигает лучшей производительности даже при полной нагрузке, чем сравнимый компрессор на холостом ходу. Эта инновация позволит всем пользователям перейти на применение компрессоров с переменной частотой вращения, что представляет собой важный шаг на пути к созданию более рациональной промышленности.
Коэн Лоуэрс (Koen Lauwers), вице-президент по маркетингу отделения технологий промышленного воздуха, комментирует: “В 1994 году Атлас Копко стала первой компанией в мире, выпустившей оборудование с регулируемой частотой вращения, сейчас мы запускаем новый продукт, который снова станет эталоном в производстве компрессорной техники. Компрессор GA VSD+ полностью разработан в стенах нашей компании. Он сочетает в себе все наши знания и разработки в сфере производства компрессорного оборудования”.

Маленький компрессор, большие идеи

Компания Атлас Копко проанализировала каждую деталь этого компрессора: более эффективный вентилятор, прочная система воздухозабора, устранение потерь на спуск излишнего воздуха и лучшие электронные компоненты наряду с новым приводным механизмом складываются в экономию в среднем 50% энергии по сравнению с обычным компрессором такого же типа, работающим на холостом ходу. Новый GA VSD+ еще на 15% более эффективен, чем имеющаяся у Атлас Копко модель компрессора с частотно-регулируемым приводом (GA 7-37 VSD). На заказ может поставляться многофункциональная модель со встроенным осушителем.
В процессе разработки некоторые ключевые компоненты, такие как приводной механизм, а также общая конструкция компрессора GA VSD+, были запатентованы компанией Атлас Копко.

В продаже с сегодняшнего дня

Атлас Копко адаптировала свое производство к условиям будущего: в настоящее время компрессоры GA VSD+ выпускаются в Антверпене (Бельгия) на более эффективной, более стандартизованной и занимающей меньше места производственной линии. Производство нового компрессора является непрерывным и компания Атлас Копко готова принимать заказы от потребителей.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP