www.engineering-russia.com
Southco

УРАВНОВЕШЕННЫЙ ПЕТЛЕВОЙ ПОДВЕС, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЛЕГКИЙ ПОДЪЕМ / ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ОБЪЕКТА

Модели нового семейства Southco® ST-12C стандартизованных уравновешенных петлевых подвесов, имея компактную конструкцию, характеризуются высоким значением поворотного момента, что дает возможность пользователям поднимать и позиционировать шарнирно закрепленные компоненты, прилагая минимальные усилия. Легкость перемещения и отсутствие проскальзывания при позиционировании позволяет, не задумываясь, открывать-закрывать экраны отображающих устройств, двери, крышки, смотровые панели и другие подвижные детали бытовой и медицинской техники, транспортного и промышленного оборудования.

УРАВНОВЕШЕННЫЙ ПЕТЛЕВОЙ ПОДВЕС, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЛЕГКИЙ ПОДЪЕМ / ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ОБЪЕКТА
Наличие множества вариантов по уровню уравновешивания вращающего момента плюс большие возможности по встраиванию в конструкцию обслуживаемых устройств открывают перед конструкторами гораздо более богатые с точки зрения эстетики и эргономики возможности по сравнению с тем, что давали в этом отношении ранее известные приспособления аналогичного назначения. Конструкция с противовесом требует меньшего усилия для перемещения тяжелых объектов по сравнению с шарнирами, в которых аналогичную функцию выполняет только трение. В отличие от газовых запоров, которые обычно плохо вписываются в эстетику интерьера, а часто являются причиной затруднений при открывании, в данном случае качество работы шарнирного узла не ухудшается при колебаниях температуры и практически не зависит от длительности срока эксплуатации. Узел ST-12C, характеризующийся постоянным вращающим моментом (согласно паспорту этот параметр остается в пределах +20 % расчетного значения после 20 000 циклов срабатывания), обеспечивает долговременную высококачественную работу и не требует никаких регулировок и технического обслуживания.

Встроенная в узел уравновешивающая пружина - противовес создает дополнительное подъемное усилие, благодаря чему пользователь в минимальной степени ощущает усилие со стороны объекта. Для того, чтобы можно было подобрать узел в соответствии с массой и размерами объекта, в семейство включены модификации с четырьмя значениями поворотного момента: 20, 28, 36 и 44 футодюйм ( 0, 23; 0,32; 0,42 и 0,51 кгм). Все узлы изготовлены с применением технологии поддержания постоянного момента вращения, разработанной компанией Southco, которая обеспечивает фиксацию подвешенного компонента в любом желательном положении в пределах полного диапазона перемещения подвеса. Благодаря совмещению в одном и том же узле функций подъема и позиционирования, при применении рассматриваемого устройства отпадает необходимость в отдельном механическом устройстве для удержания объекта на месте.

Петли устанавливаются парами так, что одна является зеркальным отображением другой. Предусмотрена возможность комплектной поставки петли с корпусом и с доводчиком, находящимся в одном из четырех возможных исходных положений. Все подвесы имеют угол поворота в 90 градусов в обоих направлениях, что позволяет охватить полный диапазон движения 180 градусов. Эти возможности позволяют конструкторам выполнять самые различные требования по сочетаниям направлений и углов позиционирования.

Все детали петли Southco ST-12C изготавливаются из металлов, благодаря чему устройство отличается долговечностью. Внешние поверхности имеют натуральную отделку. Петля рассчитана на следующие максимальные статические нагрузки: в радиальном направлении 1 000 Н, в осевом направлении 1 200 Н.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP