www.engineering-russia.com
Seeq

Seeq объявляет о расширенной поддержке Azure Machine Learning

Новое расширение Seeq Azure позволяет специалистам первой линии поддержки быстро развернуть алгоритмы Azure Machine Learning.

Seeq объявляет о расширенной поддержке Azure Machine Learning

Корпорация Seeq
, лидер в продвинутом программном обеспечении для аналитики данных производства и промышленного Интернета вещей (IIoT), объявила о запуске дополнительной интегрированной поддержки алгоритмов машинного обучения Microsoft Azure Machine Learning. Новое расширение Seeq Azure, объявленное на Microsoft Ignite 2021, ежегодной конференции для разработчиков и IT-специалистов, организуемой компанией Microsoft, позволяет производственным компаниям развертывать модели машинного обучения из Azure Machine Learning в виде расширений через Seeq Workbench. В результате реализация алгоритмов машинного обучения и инноваций, разрабатываемых IT-подразделениями, позволит OT-специалистам первой линии поддержки усилить процесс принятия своих решений и улучшить производственные показатели, показатели устойчивого развития и бизнес-результаты.

Среди заказчиков Seeq — компании, работающие в нефтегазовой отрасли, фармацевтике, химической промышленности, энергетике, горнодобывающем деле, производстве пищевых продуктов и других сферах. Компании Insight Ventures, Saudi Aramco Energy Ventures, Altira Group, Chevron Technology Ventures, Cisco Investments и другие инвесторы уже вложили в Seeq более 100 млн долларов США.

Стратегия по запуску инноваций машинного обучения Seeq предусматривает для конечных пользователей получение доступа к алгоритмам из разных источников, в том числе из открытых исходных кодов, а также от сторонних и внутренних групп обработки и анализа данных. Благодаря новому интегрированному решению Azure Machine Learning группы обработки и анализа данных могут разрабатывать модели с помощью Azure Machine Learning Studio, а затем публиковать их через расширения Seeq Azure, ставшие доступными на GitHub уже на этой неделе. С помощью Seeq Workbench специалисты первой линии поддержки, имеющие экспертные знания, могут легко получить доступ к этим моделям, подтвердить их посредством наложения оперативных рабочих данных на результаты модели и направить ответ группе обработки и анализа данных. Это способствует итеративному взаимодействию между IT- и OT-специалистами, сокращает время на понимание сути вопроса для обеих групп, при этом создает процесс непрерывного совершенствования, необходимый для поддержания жизненного цикла операций машинного обучения.

«Seeq и Azure Machine Learning являются критически важными дополнительными решениями для успешной реализации жизненного цикла модели машинного обучения — говорит Меган Бантейн, директор направления партнерских связей по облачным решениям в Seeq. — Максимально используя сильные стороны IT- и OT-пользователей, новая функция Seeq Azure расширяет взаимодействие с Seeq и создает компаниям новые возможности для увеличения масштабов разработки и внедрения моделей».

Наряду с улучшенным доступом к моделям машинного обучения через эту интеграцию независимые приложения Seeq позволяют специалистам первой линии поддержки самостоятельно проводить специальные анализы и использовать модели, а не полагаться на поддержку члена группы обработки и анализа данных. По мере получения результатов с помощью моделей Seeq позволяет пользователям масштабировать модели во всей компании для повышения надежности ресурсов, оптимизации, усиления мониторинга и устойчивого развития.

В дополнение к запуску интеграции Azure корпорация Seeq также на этой неделе расширяет список опубликованных алгоритмов с открытым исходным кодом, добавив на GitHub новое расширение, предназначенное для поиска многопеременных структур. Галерея решений с открытым кодом Seeq также содержит алгоритмы и рабочие циклы для корреляционного и кластерного анализа, которые пользователи могут изменять и улучшать под свои нужды.

Решение Seeq доступно на Azure Marketplace в виде приложения SaaS с 2019 года, с поддержкой большого количества облачных сервисов Azure, среди которых Synapse, Azure Data Lake и Active Directory. Seeq также поддерживает соединяемость с Azure Data Explorer, Time Series Insights и Power BI.

Решения Seeq распространяются по всему миру глобальной партнерской сетью специалистов по системной интеграции, которые предоставляют обучение и перепродают продукты Seeq в более чем 40 странах в дополнение к прямым продажам в Северной Америке и Европе.

Подробная информация о Seeq доступна на сайте seeq.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP