www.engineering-russia.com
Kennametal

Kennametal представляет FIX8 с восемью режущими кромками на пластине для точения в тяжелых условиях

Новая система обеспечивает максимально возможную скорость снятия металла на операциях тяжелого точения с наименьшими затратами в расчете на режущую кромку


Компания Kennametal разработала эффективную токарную систему FIX8™, обеспечивающую высочайшую скорость удаления материала при обработке стали, нержавеющей стали и чугуна. Восемь режущих кромок на пластине FIX8 повышают производительность любой операции точения в тяжелых условиях, обеспечивая минимальную себестоимость обработки при одновременном снижении сил резания на 15%.


Kennametal представляет FIX8™ с восемью режущими кромками на пластине для точения в тяжелых условиях
Пластины FIX8 имеют восемь режущих кромок, что гарантирует минимальную стоимость обработки в расчете на одну режущую кромку. Тангенциальная конструкция пластины позволяет выдерживать гораздо более высокие нагрузки, по сравнению с пластинами другого типа.

«FIX8 предназначен для широкого спектра операций, включая точение и подрезку торца, непрерывное точение, легкое и тяжелое прерывистое резание.

Обработка со средней глубиной резания и черновое точение конструкционной стали и чугуна, и таких сложных материалов, как нержавеющая сталь. FIX8 может работать с подачей до 1,4 мм и глубиной резания до 12 мм», — поясняет Мэтью Фуэрст, менеджер по продукту компании Kennametal.

Преимуществом нового инструмента FIX8 является жесткая система крепления, которая надежно удерживает пластину в гнезде. Это позволяет инструменту выдерживать большие силы резания и предотвращает вибрации, гарантируя высокую стабильность обработки. Система также включает твердосплавную опорную пластину, защищающую державку от деформаций и повреждений.

Державка системы FIX8 оснащена прецизионной 3D-технологией подачи СОЖ, реализующей направленный подвод достаточного количества охлаждающей жидкости именно туда, где это необходимо. Три сопла направлены на переднюю поверхность. Их функция – регулировка температуры в зоне резания и контроль стружкообразования. Отверстия, направленные к задней поверхности пластины, также регулируют нагрев в зоне резания, способствуя повышению стойкости инструмента.


Kennametal представляет FIX8™ с восемью режущими кромками на пластине для точения в тяжелых условиях
Державки системы FIX8 с прецизионной 3D-технологией подвода охлаждающей жидкости. Обеспечение точечной подачи СОЖ туда, где это необходимо.

FIX8 гарантирует превосходный стружкоотвод на большинстве операций тяжелого точения с одновременно высокой стойкостью инструмента. Конструкция пластины снижает силы резания, что делает новую систему пригодной для работы на станках низкой мощности.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP