www.engineering-russia.com
Kuka News

KR CYBERTECH NANO ARC ЗАДАЕТ ТЕМП В АВТОМАТИЗИРОВАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

В рамках нового поколения серии KR CYBERTECH nano компания KUKA теперь также представляет специалистов для непрерывной сварки, например, дуговой сварки, склеивания или нанесения герметика: семейство KR CYBERTECH nano ARC. В категории с низкой полезной нагрузкой роботы обеспечивают максимальную производительность при минимальных затратах.

KR CYBERTECH NANO ARC ЗАДАЕТ ТЕМП В АВТОМАТИЗИРОВАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Семейство роботов KR CYBERTECH nano ARC устанавливает новые стандарты: новое поколение роботов KUKA демонстрирует высокую динамичность, чрезвычайную скорость и еще большую точность отработки траектории по сравнению с предшествующими моделями. Усовершенствованный манипулятор с полым валом KUKA Hollow Wrist диаметром 50 мм уменьшает перемещение основной оси и сокращает время тактов при сохранении максимальной точности перемещения. Таким образом, новые роботы Hollow Wrist от KUKA даже при высокой скорости перемещения гарантируют стабильность повторяемости 0,04 мм. Все это делает роботов с полым валом KR CYBERTECH nano ARC выдающимися экспертами в сферах, где требуется высочайшая точность выполнения операций и перемещения по заданной траектории – например, при сварке в среде защитного газа и нанесении клея или герметика.

Самые низкие затраты на техобслуживание в низком классе грузоподъемности

Роботы данной серии отличаются долгим сроком службы и самыми низкими затратами на техобслуживание в пределах низкого класса грузоподъемности. Совокупная стоимость владения (Total Cost of Ownership, сокращенно: TCO) сведена к минимуму. По сравнению с предыдущей моделью снижены также эксплуатационные затраты – благодаря максимальной эксплуатационной готовности и сокращенному энергопотреблению. Вместе с улучшением технологий привода и управления оптимизированы затраты на сервисное и техническое обслуживание. Так, например, для отдельных осей полностью отсутствует необходимость в техобслуживании, запасные части доступны в течение периода до 25 лет.

Малая площадь основания, широкий спектр возможностей

Роботы с полым валом занимают малую площадь и имеют многочисленные варианты монтажа, благодаря чему подходят также для использования в компактных ячейках, выполнения сложных задач и внедрения в сложные технологические цепочки. Дополнительную гибкость обеспечивает инновационная концепция энергоснабжения «K-PIPE-ES», которая уже известна клиентам KUKA по роботам более высокого класса грузоподъемности. Благодаря раздельной прокладке системных кабелей упрощается интеграция в производственную среду и повышается гибкость оснащения системы энергоснабжения. Дополнительные оси и позиционеры нового поколения можно добавить в конфигурацию значительно проще.


KR CYBERTECH NANO ARC ЗАДАЕТ ТЕМП В АВТОМАТИЗИРОВАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Добро пожаловать в мир нового семейства роботов

Серия KR CYBERTECH nano нового поколения включает в себя не только роботы с полым валом семейства KR CYBERTECH nano ARC (акцент на ARC), но также и роботы с центральным манипулятором (акцент на выполнении манипуляций, но также подходят для перемещения по заданной траектории). Благодаря цифровым режимам KUKA.Motion Mode рабочие параметры роботов можно адаптировать через систему управления под различные задачи, например: режим «Dynamic Mode» обеспечивает еще большую динамику при сниженном времени тактов и циклов. Режим «Path Mode» на роботах с полым валом входит в серийное оснащение, в сочетании с прецизионным измерением для оптимальной отработки траектории. Обе опции доступны также для роботов с центральным манипулятором.

Высокоточная отработка траектории: лучшие результаты уже с самого начала

«Мы разработали данную серию специально для последнего поколения системы управления KR C5 от KUKA, которое позволяет использовать потенциал всей нашей новой системы в полном объеме»,
– рассказывает Маркус Хольфельдер-Азам, портфельный менеджер компании KUKA. – Благодаря унифицированным монтажным поверхностям принадлежностей и такой же площади основания, как в предшествующей модели, интеграция KR CYBERTECH nano не вызовет сложностей для предприятий».

Данная серия роботов отличается также серийно предлагаемой защитой от попадания пыли и воды согласно IP 54 для роботов с полым валом и согласно IP 65/67 (основная ось/ось манипулятора) для роботов с центральным манипулятором.

"Вне зависимости от выполняемых задач робот KR CYBERTECH nano ARC нового поколения выдает лучшие результаты уже с самого начала. Благодаря гибким режимам KUKA.Motion Mode его можно оптимально адаптировать под необходимые задачи." Маркус Хольфельдер-Азам, портфельный менеджер компании KUKA

www.kuka.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP