www.engineering-russia.com
Watlow

Сверхэффективные электрические теплообменники HELIMAX от компании Watlow позволяют увеличить межремонтный пробег

Компания Watlow®, мировой лидер в разработке и производстве комплексных термических систем, представляет сверхэффективные электрические теплообменники HELIMAX. В их основе лежит инновационная технология непрерывного спирального потока Continuous Helical Flow Technology, которая значительно снижает количество нагара и степень загрязнения по сравнению со стандартными аппаратами. Благодаря этому увеличивается межремонтный пробег теплообменников, что в свою очередь означает уменьшение количества простоев.

Сверхэффективные электрические теплообменники HELIMAX™ от компании Watlow позволяют увеличить межремонтный пробег

Некоторые элементы конструкции теплообменников, например сегментные перегородки, имеют плохо контролируемые участки, на которых возможен локальный перегрев. В таких случаях колебания температуры оболочки или наружной поверхности труб теплообменника, а также ограниченный расход могут привести к образованию загрязнений и нагара, вызвав отказ системы и дорогостоящие простои.

Новая технология в основе решения HELIMAX обеспечивает сверхинтенсивный теплообмен, благодаря которому происходит компенсация подъема температуры оболочки и труб свыше температуры рабочей среды. Такое решение значительно расширяет диапазон применений, требующих высокой температуры на выходе. Также оно обеспечивает более строгий контроль температуры оболочки, снижая длину обходного тракта, и позволяет уменьшить диаметр кожуха. В результате аппарат может выдерживать более высокое давление при меньшей толщине стенок кожуха и без необходимости закупки специальных дорогостоящих материалов.

«Компания Watlow рада представить своим клиентам новый продукт HELIMAX, — сообщил Деннис Лонг, директор по стратегическому маркетингу. — Инновационная технология непрерывного спирального потока Continuous Helical Flow Technology, которая лежит в основе теплообменников HELIMAX, оптимизирует профиль скорости нагревательных элементов, обеспечивая тем самым более эффективный теплообмен и расход теплоносителя. Эти изменения положительно сказываются на всей системе. А еще благодаря новой технологии значительно снижается степень загрязнения и количество нагара, что обеспечивает работоспособность аппарата. Учитывая, что все эти преимущества представлены в более компактном корпусе, это решение — настоящая находка для наших клиентов, в какой бы отрасли они не трудились».

По сравнению с традиционными теплообменниками аппараты HELIMAX обладают меньшим размером и весом. Это отличный выбор для применений, где на счету каждый сантиметр площади: морских платформ, а также судов для добычи, хранения и отгрузки нефти.

Подробная информация представлена на сайте www.watlow.com.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP