www.engineering-russia.com
Verlinde

Литейный завод Loiselet будет перемещен из города Дрю (Dreux) в другой регион Франции. Новое автоматизированное производство литейного завода укомплектовано подъемным оборудованием Verlinde.

Литейный завод LOISELET, основанный в 1850 году Цезарем Лоусле, расположен в городе Дрю (Dreux), в 70 км в западу от Парижа, специализируется на чугунном литье. Завод по сей день принадлежит семье в пятом поколении, во главе председателя Сильвена Лоусле и управляющего Себастьяна Лоусле. На смену подрастает шестое поколение наследников, которое продолжит дело предыдущих поколений и будет развивать бизнес компании в различных направлениях.

Литейный завод Loiselet будет перемещен из города Дрю (Dreux) в другой регион Франции. Новое автоматизированное производство литейного завода укомплектовано подъемным оборудованием Verlinde.
Возвращение завода во Францию
В 2001 году, из-за сложившихся экономических трудностей, завод переместили в Китай. В 2011 году производство решили вернуть во Францию и приступили к строительству нового завода в городе Дрю (Dreux).
Расположение нового производства в городе Дрю (Dreux), способствовало успеху, так как качество продукции значительно выросло, увеличилось количество проектов, сроки поставки сократились, за счет выгодного местонахождения относительно логистических маршрутов. Основными потребителями продукции LOISELET стала Европа и Северная Америка (США и Канада).
2012 год стал знаковым, так как в городе Дрю (Dreux), завод запустил полностью автоматизированные цех площадью 8 000 м2. Штат сотрудников увеличили до 92 человек, включая шесть инженеров и шестьдесят рабочих. Изначально производство было оборудовано двумя сталеплавильными печами, которые обеспечивали литейную мощность 12 тонн в час. Сейчас завод оборудован всем необходимым, для быстрого роста производительности. Уже запланировано увеличить текущий оборот за 2013 год, который составил 12 миллионов Евро до 35 миллионов Евро за три года. Не исключено, что в течение этих лет действующий завод в Китае будет закрыт.

Подъем и перемещение сырья.
Применение подъемно-транспортного оборудования  является неотъемлемым фактором, так как вес транспортируемого сырья на литейном заводе, составляет 20 кг и выше, достигая 400 кг. Поэтому подъемно-транспортное оборудование VERLINDE включили в проект на начальном этапе строительства литейного завода, выбрав легкую крановую систему модели EUROSYSTEM ST, которая комплектуется цепными электрически талями Eurochain VL. Цепные тали оснащены подвесными пультами управления для электрического подъема/опускания груза и ручным приводом поперечного перемещения. Специально для этого проекта профили и каретки для перемещения талей, были разработаны в соответствии с действующими стандартами. Завод прошел тщательную инспекцию, прежде чем кредиторы утвердили его открытие.

Оборудование Verlinde на литейном заводе
В цеху механической обработки и на линии нанесения защитного покрытия, литые формы транспортируются  электрическими цепными талями новой модели EUROCHAIN VR, для обработки на двух автоматических металлорежущих станках, оснащенными пятью шпиндельными узлами.
Некоторые заготовки требуют покраски. В данном случае доступны два способа нанесения краски – погружной метод и распыление. Участок нанесения краски оснащен двумя электрическими цепными талями.
На участке дробеметного станка, установлено четыре электромагнитных подъемника Verlinde, которые удерживают заготовки,  во время их очистки струей скоростью 80м/сек.
Неотъемлемым этапом  литейного производства является формовка.  Завод выпускает 80 литых форм в час. На этом участке электрическая цепня таль EUROCHAIN VR отвечает за транспортировку алюминиевых форм на участок  песчаных изложниц.
 На выходе формовочной линии, литые формы преодолевают расстояние в 10 метров с помощью электрических цепных талей EUROCHAIN VL.
Итого девять идентичных талей VERLINDE отвечают за подъем и перемещение грузов на территории завода LOISELET в городе Дрю (Dreux). По мнению директора по маркетингу Камиля Лоусле, в том числе ответственного за отдел снабжения,  выбор в  пользу оборудования VERLINDE был очевидным, так как завод VERLINDE  располагался вблизи, важным явилось соотношение цены и качества продукции, а так же универсальность технического обслуживания и высокая износостойкость оборудования.

Литейный завод Loiselet будет перемещен из города Дрю (Dreux) в другой регион Франции. Новое автоматизированное производство литейного завода укомплектовано подъемным оборудованием Verlinde.

Широкий ассортимент выпускаемой продукции
Литейный завод LOISELET занимается производством отливок из серого чугуна – пластинчатого и шаровидного графита и поставляет свою продукцию для различных отраслей:
Промышленная индустрия (85% общего оборота компании), включая поставки продукции производствам сельскохозяйственного оборудования и железнодорожной техники, участникам промышленного и гражданского строительства.
Строительство дорог (10% общего оборота компании) -  среди поставляемой продукции крышки канализационных люков, смотровые люки, водосточные люки и прочее.
Художественное литье, предметы паркового интерьера (5 % общего оборота компании): уличные фонари, каминные задвижки, мангалы, скамьи, фонтаны, клумбы и прочее.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP