www.engineering-russia.com
Verlinde

Компания ATS CRANES оснащает насосную станцию в рамках проекта ISF в Катаре консольными кранами VERLINDE

Компания ATS CRANES, официальный дистрибьютор Verlinde в Катаре, поставила два моторизованных консольных крана, грузоподъемностью 1,25 тонны для обслуживания насосной станции питьевой воды в рамках проекта ISF (Сил внутренней безопасности) для лагеря в Катаре.

Компания ATS CRANES оснащает насосную станцию в рамках проекта ISF в Катаре консольными кранами VERLINDE
ATS CRANES является официальным дистрибьютором подъемного оборудования VERLINDE в Катаре. Компания занимается поставкой строп, кабелей и систем радиоуправления различных брендов, а также предоставляет услуги и решения в сфере электромеханического и подъемного оборудования на конкурентоспособных условиях. Компания ATS CRANES, основанная в 2005 году и где на сегодняшний день с трудится 350 человек, ежегодно осуществляет техническое обслуживание, ремонт мостовых кранов и тельферов различных марок, предоставляя оригинальные запасные части быстрее согласованных сроков с заказчиком, тем самым сокращая простой оборудования.

Масштабный проект в Катаре
К компании ATS CRANES обратились с просьбой поставить два консольных крана для лагерей ISF (Сил внутренней безопасности) в Аль-Дахайле недалеко от Дохи в Катаре. ISF - это крупномасштабный проект с объектами различного назначения, реализация которого запланирована на 2025 год: на площади в 400 гектаров запланировано более 330-ти зданий и специализированных сооружений. В лагере должны разместиться почти 20 000 резидентов и сотрудников. Помимо жилых домов, здесь предусмотрены функциональные, административные и развлекательные комплексы, например, пятизвездочный отель и стадион на 10 000 зрителей. Это первый проект в Катаре, направленный на получение сертификата QSAS («Система оценки устойчивости Катара»), чья цель – распространить сейсмостойкое строительство и вдохновить на создание объектов, которые будут строиться на базе новых технологий, необходимых в конкретной окружающей среде. Проект будет охватывать обширные территории, подлежащие развитию, а так же инфраструктуру, к примеру, резервуары дождевой воды для питья и ирригации общей емкостью около 65000 м3, около 12 км дорог, различные наземные и подземные автостоянки и даже охраняемую границу (9-ти метровая стена с прилегающим к ней главным входом).

Надежные и современные консольные краны
Компания ATS CRANES получила все необходимые данные и расчеты, для установки двух консольных кранов, модели EUROSTYLE VFM, грузоподъемностью 1,25 тонны, с полноповоротной 8-метровой моторизованной стрелой и цепными тельферами EUROCHAIN VR, предназначенными для обслуживания насосной станции питьевой воды. Консольные краны будут использоваться для подъема насосов и вспомогательного оборудования во время технического обслуживания, а также для погрузки и разгрузки материалов с грузовиков. Перемещаемые грузы весят примерно от 800 до 900 кг.


Компания ATS CRANES оснащает насосную станцию в рамках проекта ISF в Катаре консольными кранами VERLINDE

Для ISF доставка и установка в определенные сроки были важны, и команда ATS в сотрудничестве с VERLINDE выполнила взятые на себя обязательства. Консольные краны современного дизайна были спроектированы в соответствии с техническими требованиями заказчика и приспособлены для работы в жарких и влажных условиях на открытом воздухе. Внешний вид кранов был особенно важен для заказчика, поскольку подъемное оборудование предполагалось установить на открытом пространстве, рядом с внутренним садом / парком, где краны будет видно даже с большого расстояния.

В 2016 году организация ISF уже приобретала продукцию VERLINDE (мостовые краны и тельферы), через другого подрядчика. Конечный клиент остался доволен и убедился в надежности и качестве нашей продукции.

Компания ATS CRANES также пользовалась доверием одного из двух основных подрядчиков инженерных работ по проекту MEP – группы AL Jaber, с которой они много лет работали над несколькими проектами, а также успешно выполнили этот проект. ATS CRANES регулярно поставляет оборудование VERLINDE для насосных станций, подстанций, электростанций, вооруженных сил Катара и дочерних компаний Qatar Petroleum.

«Установленные нами консольные краны чрезвычайно эффективны. Оборудование было протестировано на месте, нагрузкой в 1,25 раза выше их номинальной грузоподъемности. Мы убедились, что оборудование отлично сконструировано и подходит для работы в самых экстремальных внешних условиях на территории лагеря ISF. Наша команда имеет большой опыт и обеспечит полное техническое обслуживание поставленного подъемного оборудования. Мы стремимся к совершенству и наша главная цель – довольный клиент» - отметил г-н Рахул Шетти, генеральный директор компании ATS CRANES.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP