www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

HMS получает награду «Инновационный продукт»

Сетевой процессор Anybus NP40 производства HMS признан компанией Frost & Sullivan лучшим изделием в своем классе

HMS получает награду «Инновационный продукт»

Независимая исследовательская компания Frost&Sullivan присудила компании HMS Industrial Networks награду «Новый инновационный продукт» в номинации «Европейское процессорное оборудование для промышленных сетей 2013». Эта награда является признанием нового сетевого процессора Anybus NP40 компании HMS как лучшего в классе среди существующих в мире устройств. К некоторым из свойств данного устройства, отмеченных исследовательской командой Frost&Sullivan, можно отнести высокий уровень функционального обеспечения, гибкость и легкость интеграции.

Anybus NP40 является новым сетевым процессором, представленным компанией HMS Industrial Networks, и основным компонентом готовящегося к выпуску устройства Anybus CompactCom серии 40. Anybus CompactCom представляет собой линейку коммуникационных интерфейсов в формате микросхемы, в форм-факторе «brick» или модульном формате, которые встраиваются в промышленные устройства и выполняют коммуникационные функции в промышленных сетях.

Реализация межсетевой коммуникации для новых промышленных задач
Устройства Anybus CompactCom серии 40, построенные на базе сетевого процессора Anybus NP40, поддерживают все основные промышленные сети, при этом они являются оптимальным решением для передовых промышленных сетей Ethernet и fieldbus. Так как процессоры NP40 работают практически синхронно с сетью, устройства серии 40 незаменимы в высокопроизводительных задачах с применением высокоскоростных сетей и повышенными требованиями к синхронизации процессов, например в сервоприводах.

Процессор Anybus NP40 позволяет упростить задачу для производителей различных устройств, что обусловлено возможностью поддержки нескольких сетей посредством использования одних и тех же аппаратных средств CompactCom. Например, можно установить аппаратные средства Ethernet устройств CompactCom серии 40 в промышленное устройство и просто загрузить готовое микропрограммное обеспечение для подключения к нужной сети (например, EtherNet/IP, PROFINET IRT или Modbus-TCP).

9,4 из 10 баллов?

После полного тестирования существующих на рынке промышленных коммуникационных процессоров компания Frost & Sullivan пришла к выводу, что Anybus NP40 является лучшим из предлагаемых на рынке процессоров. Ключевые критерии, которые использовались при проведении тестов:

  • Инновационная составляющая изделия
  • Применение передовых технологий
  • Повышение ценности за счет реализации новых функций
  • Повышение прибыльности
  • Потенциал привлечения потребителей

Каждый из параметров оценивался по 10-бальной шкале - Anybus NP40 получил среднюю оценку 9,4 балла, в то время как ближайшие конкуренты едва достигли отметки 6,6 балла.

Комментирует Эмиль Лазарски (Emil Lazarski), аналитик компании Frost & Sullivan:

«Эти чипы обладают рядом преимуществ, благодаря которым они пользуются повышенным спросом среди разных групп конечных потребителей, таких как производители оборудования, которые могут предложить своим заказчикам универсальные коммуникационные интерфейсы. К таким преимуществам относится инновационный дизайн и расширенное функциональное обеспечение. Кроме этого, в сравнении с конкурирующими устройствами все решения на базе NP40 обладают дополнительным достоинством в виде дизайна с более высокой степенью интеграции и более компактными размерами. Это, несомненно, привлекает разработчиков, так как позволяет легко интегрировать решения компании HMS Industrial Networks в конечные изделия при минимальных размерах конструкций».

«Мы гордимся полученной наградой, - утверждает Кристин Бергдаль (Christian Bergdahl), сотрудник маркетингового подразделения компании HMS Industrial Networks. – Мы имеем продолжительный опыт работы в области сетевых технологий, в результате нам удалось создать весьма конкурентоспособный процессор. Награда, которой удостоилась наша компания, подтверждает правильность выбранного направления по развитию этих технологий и доказывает превосходство наших решений на рынке

HMS получает награду «Инновационный продукт»

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP