www.engineering-russia.com
BALLUFF

Измерительные системы с модулем IO-Link.

Первые магнитострикционные системы измерения положения с модулем IO-Link

Измерительные системы с модулем IO-Link.
Системы измерения положения компании Balluff поддерживают точное обнаружение путей измерения в крупных деталях обрабатывающей промышленности и сборочных предприятий. Со своей моделью PF IO-Link профиля Micropulse BTL6 Balluff является первой компанией в мире, которая оборудует магнитострикционные системы измерения положения модулем IO-Link.

Все измеренные значения и данные состояния посылаются в цифровой форме по простому трёхпроводному кабелю через мастер IO-Link на уровень управления. Бесконтактные измерительные преобразователи (трансдьюсеры) с интеллектуальным интерфейсом связи используются, преимущественно, в тех случаях, где полномасштабные конструкции IO-Link предназначены для упрощения конфигурации, ускорения монтажа и снижения расходов при выполнении электропроводки. Благодаря модулям IO-Link, становится легче получить конечные результаты и продуктивные производственные решения, которые позволяют автоматически настраивать конфигурацию при выполнении операций спуска в скважину и осуществлять прозрачную диагностику до уровня обработки.

Магнитострикционные системы измерения положения PF от компании Balluff характеризуются своей плоской конфигурацией и жёсткой, нечувствительной к ударам, вибрации и загрязнению конструкцией в корпусе, обеспечивающем степень защиты IP 67. Благодаря технологии, включающей в себя использование многих магнитов, бесконтактные измерительные преобразователи надёжно обнаруживают положение измерения и обеспечивают получение абсолютных и точных результатов. Могут быть реализованы измерения длин от 50 до 4570 мм; системы измерения положений допускают вертикальное и горизонтальное смещение кодового датчика положения в соответствии с профилем датчика до 15 мм.

Со своим двухточечным соединением в сети любого типа модуль IO-Link устанавливает высокопроизводительный канал связи в обоих направлениях. На фоне возрастающего спроса в конструкциях IO-Link, компания Balluff, используя модуль IO-Link Micropulse PF, оборудовала ещё одно устройство из своего модельного ряда интеллектуальным интерфейсом. Технология бесконтактного изменения положений обеспечивает связь со скоростью 230 кБ, достигает продолжительности цикла данных процесса в 1 мс и предлагает разрешение в 1 мкм. Это позволяет надёжно обнаруживать даже быстрые движения. При помощи соединительных разъёмов M12 со стандартным кабелем датчика измерительные преобразователи быстро и легко присоединяются к мастеру IO-Link и встраиваются в контроллер.

Благодаря интегрированному потоку информации, все данные могут храниться централизованно и согласованно. Использование модуля IO-Link позволяет настраивать конфигурацию при выполнении операций спуска в скважину, мониторинг и диагностику до самого места возникновения проблемы.
Измерительные системы с модулем IO-Link.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP