www.engineering-russia.com
BRADY

Визуальная маркировка как способ избежания несчастных случаев

Использование неисправного или изношенного оборудования в таких экономических отраслях, как строительство, производство и переработка, транспортировка или химическая промышленность может повлечь за собой печальные последствия. Проведение регулярных осмотров поможет избежать несчастных случаев, которые могут возникнуть вследствие работы на неисправном оборудовании. Компания Brady предлагает Вам решение этой проблемы в виде ярлыков визуальной маркировки, на которых будет наглядно отображаться история проведения осмотров того или иного оборудования или инструмента.

Визуальная маркировка как способ избежания несчастных случаев
Когда и где это важно
Даже если проводятся регулярные осмотры, Ваши сотрудники по-прежнему могут думать, что любое оборудование, которое попадает к ним в руки, исправно. Эти предположения могут стать причиной серьезных травм и даже смерти. Этих последствий можно избежать, ведя учет осмотров оборудования и их результатов. С помощью визуальной маркировки от компании Brady Ваши сотрудники смогут просмотреть всю необходимую информацию об оборудовании, на котором они работают. Ярлыки имеют долговечный держатель и сменную вставку для записей. Держатель идеально приспособлен для крепления на оборудовании, поэтому ярлык совершенно не мешает работе. Вставка позволяет каждому сотруднику отслеживать дату последнего проведенного осмотра оборудования. Если результаты осмотра оборудования неудовлетворительны, вкладыш вынимается. Ярлык без вкладыша указывает на то, что использование данного оборудования может быть опасным.

Широкий ассортимент продукции
Долговечные держатели разработаны специально для использования на транспортных средствах, таких как вилочные погрузчики и передвижные платформы, электрооборудование, станки и машинное оборудование, подмости, передвижные башни, лестницы и страховочные пояса, источники химической опасности, закрытые зоны, зоны проведения земляных и производственных работ и зоны ограниченного доступа. Для каждого из этих применений, держатель разработан как для записи специальных сообщений, так и для того, чтобы его можно было легко заметить на конкретном оборудовании, не бросаясь при этом в глаза.

Информация, понятная всем
На одном ярлыке расположена вся необходимая информация о безопасности, включая предупреждения, нормативы, которые следует соблюдать, и место для записей. Все ярлыки содержат данные о последнем осмотре в понятном для всех виде. Зеленый цвет наклейки указывает на безопасность использования оборудования, черный текст на желтом фоне – на предупреждение, и красный текст на белом фоне указывает на то, что оборудование запрещено к использованию.

Ориентировка на бизнес
На сегодняшний день ярлыки с визуальной маркировкой от компании Brady доступны на 10 языках: английский, французский, немецкий, русский, нидерландский, датский, шведский, норвежский, финский и турецкий. По желанию заказчика возможно изготовление ярлыков на других языках. Компания Brady предлагает множество вариантов изготовления ярлыков по размеру и форме, виду отображения информации, дизайну и способу крепления.

За более подробной информацией посетите сайт www.bradyeurope.com/visualtagging.

Визуальная маркировка как способ избежания несчастных случаев
Визуальная маркировка как способ избежания несчастных случаев

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP