www.engineering-russia.com
CIAT

AQUACIAT Power HEE

Водоохладители и тепловые насосы AQUACIAT Power с передачей тепла от воздуха к воде теперь поставляются в исполнении с высокой энергетической эффективностью (HEE). Агрегаты с опцией HEE производительностью от 300 до 650 кВт являются результатом многолетнего опыта компании CIAT. С момента выпуска на рынок в 2008 году по всему миру работают более 600 агрегатов данной серии. Исполнение с высокой энергетической эффективностью (HEE) позволяет снизить потребление электроэнергии еще на 10 %. Многофункциональные агрегаты AQUACIAT Power HEE особенно подходят для систем кондиционирования крупных жилых, офисных и промышленных зданий, гостиниц и торговых центров.

AQUACIAT Power HEE
AQUACIAT Power HEE отличаются от предыдущих моделей, в основном, высокой энергетической эффективностью. Во-первых, конструкция паяного пластинчатого теплообменника была оптимизирована, что позволило увеличить площадь теплообмена на 25 %.Во-вторых, в агрегатах были установлены более мощные СПИРАЛЬНЫЕ компрессоры нового поколения. Поставляются также модели, оснащенные кожухотрубными теплообменниками, для промышленных применений. Агрегаты данной серии отличаются расширенным диапазоном температур охлаждаемой воды, который составляет от -12 до +18 °C.

AQUACIAT Power HEE отличается особо низким уровнем шума.Это единственный агрегат данного класса производительностью 650 кВт, соответствующий требованиям класса А по энергетической эффективности, уровень шума которого не превышает 56 дБА на расстоянии 10 м.

Европейский показатель сезонной энергетической эффективности (ESEER) в среднем за год составляет 4,39. Это означает, что, затрачивая 1 кВт электроэнергии, можно получать 4,39 кВт холода.

Управление агрегатами AQUACIAT Power HEE осуществляется с помощью контроллера CONNECT 2, использующего протокол связи Modbus/JBus (стандартная функция) или LON/Ethernet (опции).Контроллер обеспечивает управление 2 агрегатами в режиме «главный/подчиненный», а также обмен информацией с системой диспетчеризации.Разумеется, контроллер CONNECT 2 осуществляет непрерывное регулирование рабочих параметров агрегата в соответствии с требованиями заказчика. Если компрессоры подключены параллельно, то можно осуществлять непрерывное ступенчатое регулирование производительности агрегата в реальном времени в соответствии с текущей потребностью.

И, наконец, для оптимизации энергопотребления используется система полной или частичной утилизации теплоты. Такая система позволяет использовать выбросное тепло для нагрева воды в наружном контуре. Для полной утилизации теплоты в каждом холодильном контуре перед конденсатором воздушного охлаждения устанавливается конденсатор водяного охлаждения, что позволяет получать значительное количество горячей воды при температуре до 50 °C. В случае частичной утилизации теплоты можно получать горячую воду с температурой от 60 до 65 °C, но в меньшем количестве. При этом тепло хладагента в линии нагнетания компрессора используется непосредственно для нагрева воды в охладителе перегретого пара. Данные дополнительные функции используются, в основном, в зданиях с постоянным потреблением горячей воды в течение года (гостиницах, культурно-досуговых центрах и т. п.). В режиме полной утилизации теплоты суммарная энергетическая эффективность может быть увеличена на 150 %.

Контакты для прессы: CIAT MEPAX JF BOUTET R. CLASS Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP