www.engineering-russia.com
CIAT

CIAT оснастит новое здание Коммерческого банка Маврикия (MCB)

Коммерческий банк Маврикия (Mauritius Commercial Bank Ltd), один из первых и важнейших коммерческих банков на острове, головной офис которого находится в столице, Порт-Луи, строит новое экстремально футуристическое и экологичное здание в бизнес-парке высоких технологий Ebene Cyber City. При строительстве нового здания, MCB принял решение инвестировать в новейшие технологии энергосбережения. Интегрированная концепция энергоснабжения, которая будет реализована в 2011 г., позволит сохранить на целых 32% больше энергии по сравнению со средним зданием подобной величины.

CIAT оснастит новое здание Коммерческого банка Маврикия (MCB)
Среди особенностей реализуемого проекта множество инноваций, например:
Здание будет иметь ориентацию восток-запад, остеклённые фасады будут направлены на север и юг, солнечные ставни и тонировка окон будут максимально снижать воздействие солнечной энергии.
3078 м² солнечных батарей позволят генерировать до 258 кВт в солнечную погоду, компенсируя энергозатраты на работу системы охлаждения воды, которой потребуется в среднем 265 кВт мощности.
Аккумулятор холода CIAT CRISTOPIA с номинальной ёмкостью 5000 кВт будет использован совместно с чиллером Powerciat LX мощностью 1000 кВт. Система позволяет накапливать энергию холода в ночное, незагруженное время, и затем использовать её в течении дня, это сглаживает пики потребления мощности, разгружая пиковый период 18:00-20:00, и позволяет потреблять энергию по более низким тарифам. CRISTOPIA также позволяет использовать менее мощный чиллер охлаждающей мощностью всего в 1000 кВт.

CIAT уже устанавливал подобные комбинированные системы также для MCB в головном офисе банка в Порт-Луи и в Pailles IT Centre (Маврикий). Также в климатической системе головного офиса MCB были использованы HEE, имеющие пониженное энергопотребление. CIAT установил систему водяного охлаждения с кассетными вентиляторными доводчиками и в филиале MCB «Victoria Mahé» на Сейшельских островах.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP