www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Двухпортовый подключаемый модуль Ethernet/IP

Новый Ethernet/IP- модуль с встроенным коммутатором уменьшает стоимость инфраструктуры и избавляет от необходимости во внешних коммутаторах.

Двухпортовый подключаемый модуль Ethernet/IP
Компания «Промышленные сети HMS» расширила свое семейство продукции Anybus-CC добавлением двухпортового модуля связи Ethernet/IP с встроенным коммутатором. Это – новейший член семейства подключаемых модулей Anybus-CC компании HMS, предоставляющего взаимозаменяемые устройства связи для всех основных промышленных сетей, связанных как полевыми шинами, так и через Ethernet, включая Profibus, DeviceNet, CC-Link, CANopen, Profinet, EtherCAT и Modbus-TCP. Модули Anybus-CC используются как интерфейсы связи интеллектуальных автоматизированных устройств, таких как приводные устройства, устройства управления и контроля, роботы, инверторы, станки и весы.

Новая двухпортовая версия предоставляет возможность Ethernet/IP – связи в реальном времени с магистральной или кольцевой топологией. Модуль обеспечивает простой способ подсоединения любого вида автоматизированного устройства с разъемом Anybus-CC к любому программируемому логическому контроллеру, поддерживающему Ethernet/IP, и избавляет от необходимости в дорогих внешних коммутаторах. В дополнение к протоколу Ethernet/IP, модуль предоставляет полнофункциональный TCP/UDP-IP сокет-интерфейс, который может использоваться для обеспечения выполнения специфических прикладных протоколов, таких как Modbus-TCP.

Другая ключевая особенность этого модуля – добавленная поддержка сетевого протокола DLR (Кольцо уровней приборов). DLR-технология придает приборной сети гибкость, способствующую оптимизации функционирования механизмов. Если DLR обнаруживает разрыв кольца, она обеспечивает альтернативный маршрут данных, чтобы помочь восстановлению системы. К тому же, модуль также выполняет функции промышленных ИТ (информационные технологии), такие как встроенный Веб-сервер, FTP(протокол пересылки файлов) -сервер и E-mail клиент.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP