www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Коммутируемые сети Profibus и Modbus-TCP с X-преобразователем™ Anybus®

Простой в пользовании интеллектуальный преобразователь соединяет Schneider Electric, ABB или GE PLC с автоматизированными системами и сетями Siemens.

Коммутируемые сети Profibus и Modbus-TCP с X-преобразователем™ Anybus®
X-преобразователь Anybus от Промышленных Сетей HMS даёт возможность системным интеграторам легко преобразовывать входные/выходные данные между двумя различными PLC-системами и сетями. X-преобразователь – это конфигурируемый независимый преобразователь, позволяющий устройствам заводских цехов сети Profibus соединяться с устройствами сети Modbus-TCP и наоборот. Типичными приложениями являются установки с объединённым пользованием Siemens и Schneider Electric, ABB или GE PLCs. Пример – автомобильные заводы, где сегменты, использующие Profibus должны быть объединены в Ethernet-систему промышленного контроля с помощью популярного протокола Modbus-TCP.

X-преобразователь – компактное устройство для стандартного крепления DIN-рейкой и промышленным питанием 24 В. Оно функционирует как сервер (подчинённый) сети Modbus-TCP и как главный для Profibus. Функционирование главного сервера Profibus конфигурируется посредством сетевого инструмента HMS´ Anybus для Profibus, мощного, но простого в пользовании, созданного под Windows конфигурационного инструмента, поставляемого бесплатно вместе с X-преобразователем. После первичного конфигурирования, загруженный в X-преобразователь, он пропускает до 512 байт входа и 512 байт выхода между Modbus-TCP и Profibus. До 124 Profibus вторичных устройств могут быть подсоединены к преобразователю. В дополнение к возможности передачи данных, X-преобразователь включает в себя мощный встроенный веб-сервер для Modbus-TCP, который поддерживает дистанционную веб-диагностику и визуализацию. Даже OPC-сервер включён в возможность поставки X-преобразователя. X-преобразователь содержит коммуникационные интерфейсы Profibus и Modbus-TCP, сертифицированные на полное соответствие стандартам протоколов.

Семейство X-преобразователей Anybus - это серия, состоящая из более чем 200 проверенных, надёжных и готовых к использованию преобразователей, предназначенных для объединения почти любой возможной комбинации двух промышленных сетей. Семейство поддерживает 17 различных сетей на полевых магистралях и промышленном Ethernet, таких как Profibus, DeviceNet, CANopen, CC-Link, EtherNet/IP, Profinet и многих других. Все версии работают однотипно и обеспечивают гибкое стандартное решение для соединения двух промышленных сетей.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP