www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Модуль сети CANopen для системы ввода-вывода ET200S обеспечивает соединение устройств CANopen с системами автоматизации и управления компании Siemens

Компания HMS Industrial Networks в сотрудничестве с Siemens AG выпустила новый расширительный модуль 1SI CANopen для системы ввода-вывода Siemens SIMATIC ET200S. Модуль наделяет эту распределенную систему ввода-вывода функцией связи с сетью CANopen , благодаря чему создается возможность “бесшовной” интеграции устройств этой сети в архитектуру систем автоматизации компании Siemens.

Модуль сети CANopen для системы ввода-вывода ET200S обеспечивает соединение устройств CANopen с системами автоматизации и управления компании Siemens
Механические параметры рассматриваемого модуля 1SI CANopen таковы, что его можно устанавливать в стандартные стойки системы ET200 и применять в комплексе с другими сименсовскими модулями последней. Через посредство имеющегося в семействе ET200S соединителя с шинами Siemens Profibus или Profinet рассматриваемый модуль можно использовать в широкой гамме систем автоматизации и управления компании – в том числе в системах SIMATIC, SIMOTION и SINUMERIC.

Модуль 1SI CANopen обеспечивает простую интеграцию устройств CANopen в архитектуры систем автоматизации Siemens, базирующиеся на шинах Profibus и Profinet. В качестве типичных применений можно назвать разного рода машины и системы автоматизации, в которых используются программируемые логические контроллеры Siemens и приводы, управляемые через сеть CANopen. Интеграция модуля требует от конечного пользователя минимального объема инжиниринговых работ. При этом конфигурирование главного устройства сети CANopen (Master) производится с применением внешнего программного конфигуратора.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP