www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Anybus-S: Новое интерфейсное устройство PROFINET-IRT с волоконно-оптической связью, построенное на проверенной временем технологии ERTEC-200 компании Siemens

Компания HMS Industrial Networks пополнила свою продуктовую линейку изделий для сетей по стандарту Profinet интерфейсным устройством Anybus-S Profinet-IRT, оснащенным волоконно-оптическими разъемами.

Anybus-S: Новое интерфейсное устройство PROFINET-IRT с волоконно-оптической связью, построенное на проверенной временем технологии ERTEC-200 компании Siemens
Встроенный коммуникационный модуль Anybus-S Profinet объединяет в себе интерфейсные функции для сетей по стандарту Profinet с функциями IRT (Isochronous Real Time – “режим реального времени с тактовой синхронизацией”) в соответствии со стандартом Class C. Этот интеллектуальный коммуникационный модуль построен с применением технологии ERTEC-200 компании Siemens и имеет в своем составе все аналоговые и цифровые компоненты необходимые для построения эффективного интерфейса ввода-вывода с сетью по стандарту Profinet с функциями IRT – в том числе интегрированный 2-портовый коммутатор реального времени. Физическое соединение с сетью производится при помощи двух волоконно-оптических разъемов типа SC-RJ.
Модуль специально ориентирован на применение в автомобилестроительной промышленности. Многие автостроительные компании сейчас широко применяют волоконно-оптические средства в имеющихся у них системах на базе шины Interbus и в настоящее время переходят к сетям типа Profinet с передачей данных средствами волоконной оптики. Внедрение сетей Profinet рассматривается как естественное эволюционное развитие Interbus-систем. При этом считается, что такое развитие будет происходить постепенно и должно завершится примерно через 5 лет.
В рассматриваемом устройстве имеется встроенный мощный процессор ERTEC-200 компании Siemens, который автономно выполняет все функции по отработке протокола Profinet и тем самым полностью высвобождает процессоры находящихся непосредственно на объекте устройств (полевых устройств) от выполнения протокольных функций. Программный и аппаратный (на базе 2-портового ОЗУ) интерфейсы модуля являются стандартизованными и функционально идентичны аналогичным средствам всех других модулей семейства Anybus-S. Такая взаимозаменяемость поддерживается также благодаря оснащению модуля a 16-штырьковым разъемом типа RJ11, который позволяет организовать соединение со всеми другими модулями Fieldbus и Ethernet семейства Anybus-S без всяких модификаций в их интерфейсах.
Система ввода-вывода PROFINET-IO предлагает связь в режиме реального времени, характеризуется высокой производительностью по передаче данных и позволяет реализовать IT-функции промышленного уровня. Передача данных волоконно-оптическими средствами обеспечивает высочайших уровень защиты от электромагнитных помех, а также развитый контроль качества передачи информации.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP