www.engineering-russia.com
CIAT

Hysys Office 5.25

Система Hysys Office 5.25 представляет собой первое удачное решение задачи поддержания циркуляции воды в системах коммунального хозяйства и реализует функции отопления, кондиционирования воздуха и создания комфортных условий в жаркое время года. Система является полностью модульной и построена на стандартных компонентах семейства CIAT, имеющих хорошую репутацию, подтвержденную опытом длительной эксплуатации. Такой подход означает, что при оптимальных издержках могут быть изготовлены и подогнаны под конкретные требования отдельных заказчиков свыше ста различных версий системы. Рассматриваемая система выпоускается в трех базовых вариантах и обеспечивает поддержание оптимальных климатических условий в месте эксплуатации.

Hysys Office 5.25
Hysys Office 5.25 является законченной системой, включающей тепловой насос, блоки комфортного кондиционирования с индивидуальным управлением, вентиляционный блок и систему диспетчерского управления инженерным оборудованием здания Hysys Control BMS (Building Management System). Система предназначена для обслуживания участков площадью от 500 до 2500 кв. м, поделенных на зоны, которых может быть до 5, и имеет в своем составе до 25 рабочих станций. Система собирается из стандартных подмодулей CIAT, выступающих в качестве строительных блоков. При этом блоки выбираются так, чтобы система в целом оптимальным образом соответствовала требованиям конкретного применения. Такой подход дает возможность создавать свыше сотни различных версий системы. Компания CIAT разработала специализированное программное обеспечение для целей конфигурирования системы, которое позволяет буквально за несколько минут и автоматически описать всю систему, отталкиваясь от требований, изложенных в техническом задании.

Система Hysys Office 5.25 является полностью модульной. Идет ли речь о вновь построенном здании или об оснащении – в порядке реконструкции – уже существующего здания, имеется возможность создания варианта, полностью подогнанного под конструкцию здания и потребности тех людей, которые будут им пользоваться. В случае нового еще незаселенного здания система Hysys Office адаптируется к его структуре с точки зрения деления здания на отдельные зоны. Когда же речь идет о модернизации существующих пространств, гибкость системы и ориентация ее структуры на систему водоснабжения здания позволяет очень просто и легко объединять в группы имеющиеся блоки комфорного кондиционирования, удалять ставшие ненужными блоки или вводить дополнительные. Наконец, в случае реновации здания система адаптируется к существующей его конструкции с точки зрения наличия или отсутствия подвесных потолков.

Система Hysys Office 5.25 характеризуется выдающимися экологическими достоинствами. Она потребляет меньше энергоресурсов благодаря интенсивному применению технологии смешения тепловых потоков и стабильности расхода воды, что способствует сокращению энергозатрат на теплобмен. Это означает, что система для создания некоторого заданного уровня комфортности потребляет меньше энергии. Далее, технология системы предусматривает, что ее тепловой насос заправляется хладоагентом только за пределами здания. Благодаря этому обитатели здания не подвергаются риску отравления в случае розлива хладоагента, поскольку таковой может иметь место только вне здания (стандарт 378). Кроме того, благодаря тому, что система в целом требует в два раза меньше хладоагента по сравнению с известными аналогичными системами, она существенным образом способствует сокращению количества СО2, выделяемого зданием. Hysys Office 5.25 является весьма ценным подспорьем при внедрении стандарта энергосбережения RT2010, предусматривающего сокращение энергопотребления каждый год на 50 кВт в расчете на 1 кв. м. Компанией CIAT разработана программа для имитационного моделирования энергопотребления здания, которая может применяться уже на стадии его проектирования.

Система Hysys Office 5.25 поставляется в одном из трех базовых вариантов (комплектаций): вариант для создания комфортных условий (comfort), вариант для создания комфортных условий с повышенной энергетической эффективностью (HEE comfort) и вариант для создания комфортных условий с повышенными экологическими требованиями (HEP comfort). Вариант comfort рассматривается как шаг, с которого следует начинать, и является самым дешевым по первоначальным затратам. Вариант HEE comfort отличается весьма низкими эксплуатационными издержками, что определяется применением в этом случае энергетически эффективных модулей, позволяющих экономить до 85 % энергоресурсов. В частности, комплектация этого варианта предусматривает использование экономичных по электропотреблениею вентияторных электродвигателей и энергеически эффективных рабочих пропеллеров в сочетании с тепловыми насосами Aquaciat Grand Inverter. Эти насосы - благодаря применению нового компрессора переменной мощности - обеспечивают точное согласование подводимой мощности с текущей нагрузкой, в результате чего и обеспечивается оптимизация энергопотребления. Третий вариант - HEP comfort – наряду с выше описанным - предусматривает функцию подготовки воздуха, получившую наименование Epure, применение блоков комфорта на базе эффекта Коанды (обеспечивающих оптимальное распределение потоков воздуха в помещении) и электронный блок управления расходом свежего воздуха, подаваемого в помещение. Модуль Epure очищает воздух помещения посредством высокоэффективной его фильтрации в блока комфорта. Этот модуль является плодом разработок компании CIAT в области систем для учреждений здравоохранения. В офисных помещениях он обеспечивает снижение уровня запыленности воздуха мелкими частицами и тем самым вносит определенный вклад в эклогическое благополучие их обитателей

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP