www.engineering-russia.com
PROSOFT TECHNOLOGY EMEA

ProSoft Wireless Designer: уникальный и не имеющий себе равных программный инструмент для реализации проектов беспроводных систем промышленного назначения

Компания ProSoft Technology® разработала уникальное программное средство, призванное облегчить инженерам по автоматизации задачу планирования промышленных беспроводных сетей и задания их параметров. Это программное обеспечение получило наименование ProSoft Wireless Designer (“Проектировщик беспроводных систем компании ProSof ”).

ProSoft Wireless Designer: уникальный и не имеющий себе равных программный инструмент для реализации проектов беспроводных систем промышленного назначения
Простота пользования
Рассчитанная на инженеров, не являющихся специалистами по радиотехнике, программа ProSoft Wireless Designer упрощает для них задачу планирования развертывания беспроводных сетей и определения их параметров. Простота пользования программой определяется тем, что она базируется на программном интерфейсе, который построен на принципе обращения к готовым функциям (мастерам). ProSoft Wireless Designer формирует графическое отображение всех элементов архитектуры беспроводной сети и связей между ними. Интерфейсные экранные картинки помогают описывать и с высокой точностью задавать ключевые параметры сети – такие, как:
- Типы подлежащих применению радиомодулей, частотные диапазоны, радиочастотные каналы, выделенные для целей беспроводных сетей в данной стране . . .
- Длины и типы применяемых кабелей . . .
- Вспомогательные устройства, например, грозозащитные разрядники, кабельные переходники, антенны . . .
- Координаты всех радиомодулей в системе Глобальной системы позиционирования (GPS) (в случае систем, подлежащих использованию вне помещений).

В процессе задания проектировщиком характеристик проекта своей беспроводной сети программа ProSoft Wireless Designer проверяет качество передачи данных в каждом отдельном звене связи между парой радиомодулей с учетом расстояний и рекомендованных типов вспомогательных средств. В частности, программа оценивает мощность сигнала и ожидаемое качество передачи данных, исходя из указанного пользователем расстояния связи, требуемой производительности по передаче информации, действующих в регионе развертывания сети ограничений со стороны местных регулирующих органов, выбранных параметров компонентов (потерь в кабелях и других вспомогательных элементах, коэффициентов усиления антенн и т. п.).

На заключительной стадии проектирования беспроводной сети формируется соответствующий технический документ. В нем приводится подробная информация о разрабатываемой сети: исчерпывающее описание компонентов по каждому узлу сети (что упрощает задачу составления сметной документации) и по каждому ее звену (оценка качества передачи данных). Программа ProSoft Wireless Designer формирует подробный перечень всех материалов, необходимых для развертывания проектируемой беспроводной сети (в него входят все радиомодули, кабели, грозозащитные разрядники, разъемы, антенны и прочие вспомогательные средства). Программа рассчитывает также качество передачи данных по каждому звену связи с учетом выбранного проектировщиком оборудования и заданных уровней мощности (при этом принимаются во внимание действующие в регионе развертывания сети ограничения со стороны местных регулирующих органов), которые были определены в процессе разработки.

Эта подробная информация (перечень компонентов, точные значения задаваемых параметров и вычисленные характеристики качества передачи данных) является необходимой и очень полезной для проведения стадии подготовки обследования объекта, на котором развертывается сеть, и разработки соответствующего отчета, а также для монтажа и развертывания сети, ее технического обслуживания и контроля ее функционирования. По этой причине в программу ProSoft Wireless Designer заложена возможность экспорта файлов в стандартном CSV-формате, что позволяет легко встраивать всю эту полезную информацию в отчеты, техническую документацию, руководства по техническому обслуживанию и т. п. Программа ProSoft Wireless Designer сопровождается базой данных, описывающей все радиомодули семейства RadioLinx, антенны, кабели, разъемы и другие вспомогательные изделия, которые в настоящее время поставляются компанией ProSoft Technology.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP